Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Резкое снижение скорости работы "Скопус-посредников" в апреле 2014 - причины? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12771)

Vica3 30.04.2014 15:04

Резкое снижение скорости работы "Скопус-посредников" в апреле 2014 - причины?
 
Собственно суть - в названии темы..
С удивлением выяснила, что большинство известных "скопус-посредников" вида "вы нам статью на русском по требованиям, мы вам - срочное (от 1 до 3 месяцев) публикацию в журналах скопус/вос на выбор (довольно широкий) или прекратили свою активную деятельность: телефоны молчат, или мычат что-то невразумительное вида "пока сроки точно сказать не можем, позвоните позднее", аналогично - переписка по e-mail: или тишина, или "временно прекращен прием в связи (далее - в меру фантазии абонента)
А, забыла еще 3 вариант - или вообще космические цены за публикацию (для справки: 20 тыров (включая перевод) за срочную (в течении месяца) я космическими не считаю:Ъ

Кто в курсе - что происходит?

Степан Капуста 30.04.2014 15:15

Vica3, дык «Скопусовских помоек» (© Иван) было вроде всего две. Видимо, их погнали оттуда, поэтому все и подвисло... Либо образовалась настолько большая очередь из желающих, что индусы с паками не успевают (или, скорее, не могут) всех опубликовать в обозримой перспективе.

Alarmod 30.04.2014 16:20

Причина известна - новые ФЦП требуют только Scopus/Web of science статьи в качестве отчетных. Так что поток на них идёт хороший.

Vica3 30.04.2014 18:54

Степан Капуста, даже я знаю уже 10.. и то - по своим профилям...

Alarmod, еще варианты есть? про поток - ежу понятно. но здесь что другое...
ЗЫ если серьезно - интересуют не размышления " о высоком", а хоть какая-нибудь инфа..

Степан Капуста 30.04.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 442065)
Степан Капуста, даже я знаю уже 10.. и то - по своим профилям...

Именно тех, что за икс бумажек с мужиком с тортом напечатают любую фигню?

IRA2001 01.05.2014 07:12

Vica3, Высокая стоимость публикаций (25т.р., считаю неоправданно высокой) при появлении на рынке новых журналов с вполне приемлимыми условиями? Может в этом дело? Тогда непонятно, почему именно в апреле...

fazotron 01.05.2014 08:37

Количество перешло в качество

Редактор 06.05.2014 10:26

Коллеги, дайте контакты скопус и вос посредников!

Vica3 06.05.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Редактор (Сообщение 443325)
Коллеги, дайте контакты скопус и вос посредников!

да где б их щас взять? Тех, кто не кидал - сейчас у них затишье... остальные - непроверенные... а отдавать денег "на деревню дедушке" как-то не хочется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 442158)
при появлении на рынке новых журналов с вполне приемлимыми условиями?

ткните меня пальцем в скопусовосовский такой журнал.. при условии, что он а) на русском б) на импортном, но редакция предоставляет услугу по качественному (читать - приемлммому для журнала) переводу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 442172)
Количество перешло в качество

и на Марсе яблони зацвели.. fazotron, при всем моем искреннем уважении к Вам - ну не поверю я в массовость такого явления

avz 06.05.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 443363)
журнал.. при условии, что он а) на русском

"Обогащение руд". Бесплатно, быстро, жесткое вдумчивое рецензирование.

:p

Добавлено через 32 секунды
По поводу посредников - неужели не проще спросить в личку у здешних?


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»