Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Коррупция (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7340)

Павел ІІ 25.03.2020 19:52

У насъ (провинціальный, но далеко не "говно" вузъ) пересдачи принимаются по всемъ тремъ дисциплинамъ каѳедры комиссіей изъ двухъ преподовъ.
Но у насъ боьшинство и читаетъ всѣ три - если не въ текущемъ году, то годъ или два тому... Такихъ, кто читаетъ одинъ предметъ, мало.

Старший докторенок 25.03.2020 20:11

Цитата:

Сообщение от Павел ІІ (Сообщение 702482)
У насъ (провинціальный, но далеко не "говно" вузъ) пересдачи принимаются по всемъ тремъ дисциплинамъ каѳедры комиссіей изъ двухъ преподовъ.
Но у насъ боьшинство и читаетъ всѣ три - если не въ текущемъ году, то годъ или два тому... Такихъ, кто читаетъ одинъ предметъ, мало.

Это другое - это пересдача с комиссией, после сдачи экзамена на два и одной безуспешной попытки пересдачи. А там речь идет о том, что преподаватель ставила оценки по предмету, которые не вела. И был вопрос как это возможно. Выходит в некоторых системах это возможно.

Евгений 76 31.03.2020 10:46

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 702362)
это практика всех медицинских вузов и военных тоже

Военный вуз - такая практика: ведущий ДАННУЮ дисциплину педагог получает ведомость. Он за нее при этом расписывается. Никто другой кроме него не вправе ставить оценки обучающимся. Кто не успел в день сдачи зачета (экзамена, защиты) - не аттестован, потом досдает с новой ведомостью.
Так что это у вас в гражданский вузах бардак:)

Старший докторенок 31.03.2020 13:21

Евгений 76, практику военных вузов я прекрасно знаю - там четко - занятие по расписанию должно быть. И не важно кто пришел в аудиторию. Если ведущий преподаватель заболел, то пройдет зав. каф. или другой преподаватель. И не важно, что он эту дисциплину ни разу не вел. Также речь идет об отработках текущих пропущенных занятий. Они доже могут приниматься дежурным преподавателем.

Евгений 76 31.03.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 702903)
Если ведущий преподаватель заболел

то он ведомость не получит. Утром в день зачета.
Если же экстраордиарнаявнезапново зникшаяострейшая болезнь, то все равно оценивать группу будет один и тот же человек, а не любой педагог с кафедры, кто захотел
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 702903)
Также речь идет об отработках текущих пропущенных занятий.

Вы говорите об обычных текущих занятиях, а не об экзаменах (зачетах). Уголовку возбуждают именно за экзамены (зачеты)

докторенок 31.03.2020 15:50

[QUOTE=Евгений 76;702911] а не любой педагог с кафедры, кто захотел

QUOTE]

любой педагог с кафедры, которому даст распоряжение начальник кафедры. Главный принцип назначения - кто свободен. Чаще всего это дежурный преподаватель или сам начальник.

Евгений 76 31.03.2020 16:52

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 702915)
любой педагог с кафедры, которому даст распоряжение начальник кафедры. Главный принцип назначения - кто свободен.

Я полковник, я осуществляю планирование образовательной деятельности, отчетность и т.п.
Так вот, часы по видам занятий и преподаваемые дисциплины закрепляются еще в начале учебного года. И нельзя абы кому принимать любые экзамены.
Или я говорю странные вещи?

Старший докторенок 31.03.2020 16:59

Цитата:

Сообщение от Евгений 76 (Сообщение 702921)
Я полковник, я осуществляю планирование образовательной деятельности, отчетность и т.п.
Так вот, часы по видам занятий и преподаваемые дисциплины закрепляются еще в начале учебного года. И нельзя абы кому принимать любые экзамены.
Или я говорю странные вещи?

Да, да. Знаем. Вы та сама учебная часть, которая живет в своем мирке? И думает, что преподаватель-совместитель может немедленно спуститься на парашюте, даже если у них занятия по основному месту работы?

Евгений 76 31.03.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 702922)
Вы та сама учебная часть, которая живет в своем мирке?

Ваш вывод не верный. Я не представитель учебной части
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 702922)
И думает, что преподаватель-совместитель может немедленно спуститься на парашюте, даже если у них занятия по основному месту работы?

Вы высказали какую-то далекую от обсуждаемой темы идею

Лучник 31.03.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от Евгений 76 (Сообщение 702921)
Я полковник

фигасе

Евгений 76 31.03.2020 17:04

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 702922)
преподаватель-совместитель может немедленно спуститься на парашюте

Есть расписание занятий, рабочие программы, темпланы, структурно-логические схемы и прочая бюрократия. О времени зачета (экзамена) всем заранее известно. Не может преподаватель придти - пусть увольняется.
А допускать до приема экзамена дилетанта - не надо говорить, что так и должно быть

Lord Marlin 31.03.2020 17:06

Евгений 76, дамы докторята живут с своем мирке и очень плохо принимают идею, что что-то за пределами этого может идти по другому
на откровенной лжи их вроде еще не ловили, так что запросто в том военном вузе, где бывает докторенок - так и есть. а в вашем по другому.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Евгений 76 (Сообщение 702925)
Не может преподаватель придти - пусть увольняется.

ну есть все таки болезни и другие форсмажоры

Лучник 31.03.2020 17:12

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 702926)
так и есть. а в вашем по другому.

В вузе, где все руководство - бывшие менты, тоже, в принципе, могут дать любую команду. Скажет начальство, что бурундук - это птичка, значит - будет птичка.

Но обычно не злоупотребляют. У ментов есть здравый смысл.

Димитриадис 31.03.2020 17:26

Цитата:

Сообщение от Евгений 76 (Сообщение 702921)
Я полковник

А к какой категории полковников вы принадлежите?

Евгений 76 31.03.2020 17:41

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 702932)
А к какой категории полковников вы принадлежите?

замначкафедры


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»