Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Модерация на форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7892)

saovu 15.09.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 175157)
Но за что Ивана персонального статуса лишили?

Кстати, я тоже ожидал, что Иван станет кем-то вроде "Почетного модератора".

Aspirant_Cat 15.09.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 175159)
Кстати, я тоже ожидал, что Иван станет кем-то вроде "Почетного модератора".

...но ему даже Honorary Platinum Member'а не оставили.

Jacky 15.09.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 175159)
кем-то вроде "Почетного модератора".

О майн готт.
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 175160)
...но ему даже Honorary Platinum Member'а не оставили.

Статус в две строчки до сих пор на этом форуме был только у одного человека.
Это большая награда, между прочим, две строки, не хухры-мухры. Личный подарок от основателя сайта. :D

Ink 15.09.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 175159)
Иван станет кем-то вроде "Почетного модератора".

Смеялись всем отделом, да...Он же только сегодня приступил к работе. Ну какой "почётный"? Не, ну это как-то несерьёзно такое писать, однако. Если статус потерялся, - он вернётся. Или нет: сейчас в нём лично я особого смысла не вижу.

Aspirant_Cat 15.09.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 175161)
Статус в две строчки до сих пор на этом форуме был только у одного человека.
Это большая награда, между прочим, две строки, не хухры-мухры. Личный подарок от основателя сайта.

Да будет так:)

Jacky 15.09.2011 18:17

Если серьезно, вот что я скажу. Мой "статус в две строки" это правда наградной, если кто-то не знает.

Но технически, у IvanSpbRu перс (Honorary Platinum Member) потерялся потому, что при смене группы статус перезаписывается автоматически. Если он захочет, то можно вернуть и сделать запись в две строки. Это не проблема.

Aspirant_Cat 15.09.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 175162)
сейчас в нём лично я особого смысла не вижу.

А раньше в нем был особый, сакральный смысл? :laugh: не иначе, как Великая и Закрытая постаралась.

Ink 15.09.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 175164)
Это не проблема

Нет: это издержки нового рода деятельности. Не надо пугать новичков.

Aspirant_Cat 01.10.2011 06:44

Долго думала, куда это поместить. Если помещу в юмор, боюсь опять оказаться непонятой. Поэтому помещаю сюда, как бы в тему.

Процедура модерации глазами аспиранта:

Цитата:

Рассмотрим, что представляют собой основные процедуры рационализации властных полномочий, осуществляемые в дискурсивных практиках модераторов конференций.

Первая процедура — рутинизация, то есть сведение ситуации путем наклеивания ярлыков к простым непротиворечивым логическим схемам, клише, не нуждающимся в особых интерпретациях.

Вторая процедура — идеализация и стереотипизация (подведение элементов ситуации и ее участников под идеальные типы и стереотипы). Например, модератор делит участников конференции на активных, пассивных, случайных.

Третья процедура — символизация и ритуализация. В данном случае символ—знак, который указывает на нечто, имеющее определенный смысл для участников конференции сетевого сообщества. Символы позволяют людям единообразно реагировать на социальные объекты, явления. В случаях модерируемых конференций в качестве такого символа выступает знак (+), размещаемый рядом с именем (ником) участника конференции за каждое нарушение с его стороны. Три таких знака приводят к исключению пользователя из общей дискуссии.
http://www.i-soc.com.ua/journal/11_Konoplitskij.pdf

P.S. Уважаемых модераторов, если я все же неправильно выбрала тему для размещения этого сообщения, прошу сильно меня не символизировать :)

Aspirant_Cat 12.02.2012 18:34

Исчезают мои сообщения. Исчезают сами по себе, просто исчезают. Не в мусорной корзине оказываются, чтобы я могла ими полюбоваться, а просто их кто-то удаляет без всяких объяснений. Так как претензии предъявить в личку некому, то приходится поднимать вопрос здесь. Из дискуссионного зала в искусствоведении из темы про необычные экскурсии КТО УДАЛИЛ МОЁ СООБЩЕНИЕ? Признавайтесь! :mad::mad::mad:


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»