Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Здоровый образ жизни (ЗОЖ) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9544)

Aspirant_Cat 25.04.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238921)
зубная паста лесной бальзам

Ага, мне приходится ей пользоваться практически постоянно. Ополаскиватель не покупаем. Раньше ещё молоденькие побеги сосны (благо, кругом тайга) по весне употребляла.

badalek 25.04.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 238927)
благо, кругом тайга

Благодать, кругом свежий воздух.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 238927)
Раньше ещё молоденькие побеги сосны

Натурпродукт - это здорово... от матушки природы.:)

Лучник 25.04.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 238923)
А какая от анаболиков польза?

Они позволяют достичь успеха в этом виде спорта. Вредят здоровью, конечно. Но не очень сильно. Удар шайбой по зубам или носу в хоккее вредит больше.

Между тем, человек, занятый спортом обществу полезней гораздо, чем бездельник, у которого масса свободного времени для баловства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 238927)
Раньше ещё молоденькие побеги сосны (благо, кругом тайга) по весне употребляла.

А я и сейчас употребляю.

Rendido 25.04.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 238933)
Цитата:

Цитата: Сообщение от Rendido
А какая от анаболиков польза?
Вредят здоровью, конечно.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 238933)
Они позволяют достичь успеха в этом виде спорта.

ПЛЮЩЕНКО: "Я хочу сказать, что любой спорт, он плох. Он вредит здоровью. Любой спорт, именно профессиональный. Именно профессиональный. Физкультура – нет, она помогает, безусловно."

badalek 25.04.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 238950)
Любой спорт, именно профессиональный. Именно профессиональный.

Да, там крутятся большие деньги, и некоторые успешные спортсмены потом за счёт полученных средств восстанавливают своё здоровье. Однако чемпионами в проф. спорте становятся далеко не все, поэтому многие рискуют остаться и без зоровья и без средств...:(

adlog 26.04.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238875)
поливитамины с микроэлементами или фрукты, а может и то и другое? Что лучше? Кто что предпочитает? Кто что принимает и какие результаты?

Я тоже, как уже было сказано некоторыми участниками, перестала ощущать пользу от витаминов. Особенно на детях. Лучше фрукты, но сколько же их нужно съесть, чтобы получить заветную долю микроэлементов?! Да и яблоки, к примеру, сейчас уже не того качества, что осенью. Но компоты из замороженных ягод (своих) готовлю в этом году регулярно.

badalek 26.04.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 239020)
Я тоже, как уже было сказано некоторыми участниками, перестала ощущать пользу от витаминов. Особенно на детях. Лучше фрукты, но сколько же их нужно съесть, чтобы получить заветную долю микроэлементов?! Да и яблоки, к примеру, сейчас уже не того качества, что осенью. Но компоты из замороженных ягод (своих) готовлю в этом году регулярно.

В этом смысле ощущается целесообразность разумного совмещения потребления фруктов и поливитаминов... Кроме того витамины содержатся не только во фруктах, но и в ряде других продуктов, поэтому важно знать состав потребляемых продуктов, для осознания того, какие витамины мы употребляем и удовлетворяем ли мы потребность своего организма в них...

badalek 27.04.2012 20:20

Вот недавно смотрел по телевизору бокс: осознаю теперь, что не только перенапряжение со штангой не относится к ЗОЖ, но и такие виды спорта, как бокс, сумо. Кикбоксинг и бушидо - вообще напугали... Еще более напряжённые - так называемые бои без правил (восьмиугольник, например) - боевое самбо (там Емельяненко и т.п.). Рестлинг в общем-то не считаю, там больше шоу, но, думаю есть высокая вероятность и там получить травмы...

А Вы, форумчане, как считаете, нужны ли вообще такие виды спорта, с большим травматизмом, не сочетающиеся с ЗОЖ, и вообще, можно ли действительно это относить к спорту?

LeoChpr 27.04.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 239341)
нужны ли вообще такие виды спорта, с большим травматизмом, не сочетающиеся с ЗОЖ, и вообще, можно ли действительно это относить к спорту?

"- Что такое спорт?
- Спорт - добровольная физическая и психическая деформации личности." (Семинар В.П.Зинченко, 1982)

badalek 27.04.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 239361)
"- Что такое спорт?
- Спорт - добровольная физическая и психическая деформации личности." (Семинар В.П.Зинченко, 1982)

LeoChpr, а какой смысл вкладывается в данном определении в термин "деформация"?


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»