Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Здоровый образ жизни (ЗОЖ) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9544)

Лучник 27.04.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 239341)
А Вы, форумчане, как считаете, нужны ли вообще такие виды спорта, с большим травматизмом, не сочетающиеся с ЗОЖ, и вообще, можно ли действительно это относить к спорту?

Спорт - это же "игра" изначально, у аглицких-то джентльменов. Так почему же нет?

LeoChpr 27.04.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 239367)
а какой смысл вкладывается в данном определении в термин "деформация"

Вероятно, имелось в виду отклонение от "нормального" развития психики и "сомы". По типу: "Сила есть - ума не надо".

badalek 27.04.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 239371)
Спорт - это же "игра" изначально, у аглицких-то джентльменов. Так почему же нет?

Лучник, я просто в этом случае исходил из того положения, что, с одной стороны, когда говорят "спорт" идёт некоторый ассоциативный ряд с термином "здоровье", а когда говорят "большой спорт" (в общем на показ общественности), то сразу ассоциации смещаются в сторону "нездоровья", что, кстати и поясняет своим определением LeoChpr:

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 239372)
Вероятно, имелось в виду отклонение от "нормального" развития психики и "сомы".

В этом смасле можно говорить о "здоровом спорте" и "нездоровом спорте". Я полагаю, что все зрелищные виды спорта типа бокс, боевое самбо и пр. особенно сильно относятся к "нездоровому спорту"...

gav 27.04.2012 22:19

badalek
Цитата:

Лучник, я просто в этом случае исходил из того положения, что, с одной стороны, когда говорят "спорт" идёт некоторый ассоциативный ряд с термином "здоровье", а когда говорят "большой спорт" (в общем на показ общественности), то сразу ассоциации смещаются в сторону "нездоровья",
Был у нас с Линкс здесь спор лет 8 назад на эту тему...

badalek 27.04.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 239379)
Был у нас с Линкс здесь спор лет 8 назад на эту тему...

А в чём камень преткновения?

cmom 27.04.2012 22:34

Как говорит один тренер "Спорт не сделает Вас здоровым". Многое зависит от генетики все же

gav 27.04.2012 22:38

badalek, я утверждал, что средний спортсмен здоровее среднего человека, она же обратное..

Aspirant_Cat 27.04.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 239387)
средний спортсмен здоровее среднего человека

А как же многочисленные мелкие травмы, получаемые ежедневно средним спортсменом, типа разрыва связок, растяжений и проч.? А физические перегрузки?

gav 27.04.2012 22:47

Aspirant_Cat, и что? Средний спортсмен легко сдаст все физкультурные нормативы. И медицинские показатели у него будут гораздо ближе к "космонавтовым". Спортсменов многих отсеивают "в обычные люди" по медицинским показателям. Но никого из группы "обычных людей" в спортсмены по показателям здоровья не зачислят.

Лучник 27.04.2012 22:47

Мне позавчера спорт позволил сохранить лицо в хип-хоп-академии, где я подрабатываю.

Первокурсник мне предложил сразиться в армрестлинге (слава Богу хоть не в боксе). парень был неплохо подготовлен, но и я не ударил в грязь лицом. Показал, что профессора тоже физкультурой занимаются :cool:


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»