Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Здоровый образ жизни (ЗОЖ) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9544)

badalek 23.04.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 238157)
Уже было в теме про физкультуру и спорт
Каждый будний день в с 8:00 минут 40 занятия в спорт-зале: километр интенсивной пробежки (больше сушка начинается), разминка, одно-два силовых упражнения.
Потом с 12:00 до 12:50 километр-полтора пробежки и комплекс силовых упражнений.
Когда есть время забежать в зал часа в 4 для 10-ти минутного цикла подтягиваний.
По пятницам дополнительно футбол с упором больше на челночный бег
Выходные - полное отсутствие нагрузки.

Мне нравится, вполне хороший, активный образ жизни. В зависимости от организма конечно, кому-то нужно больше, кому-то меньше такой аэробной динамики, но то что она нужна, это безусловно.


Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 238157)
Хочется набрать мышечной массы, да вот, видимо, питание подкачивает, белка не хватает. Вес стабильно держится на 80 кг и не хочет увеличиваться никак

Здесь можно говорить о вопросе калорий. У Вас "число калорий потреблённых = числу калорий израсходованных".

ИМХО, да и не гонитесь за мышечной массой, отточите рельеф.:)

adlog 23.04.2012 12:49

Год назад быстро интенсивно ходила с детской коляской. Сейчас с физической нагрузкой сложнее. Предпочитаю ходить. Знаю, что от этого тоже есть польза

Лучник 23.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238173)
ИМХО, да и не гонитесь за мышечной массой, отточите рельеф

Сначала масса - потом рельеф. Иначе это "резьба по кости" в ББ называется.

badalek 23.04.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 238179)
Предпочитаю ходить. Знаю, что от этого тоже есть польза

Да, согласен, особенно быстрая ходьба на свежем воздухе (в парке, лесу). А как полезна ходьба по лестнице на высокий этаж! В ряде случаев может заменить тренажёр.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 238181)
Сначала масса - потом рельеф. Иначе это "резьба по кости" в ББ называется.

Ну 80кг не так мало, хотя правда всё зависит от роста.:)

VesterBro 23.04.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от sab (Сообщение 237997)
Эффект плацебо, видимо.

Тоже так думаю.

И к ЗОЖу это мало относится. Ближе к шаманству.

badalek 23.04.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 238215)
Тоже так думаю.
И к ЗОЖу это мало относится. Ближе к шаманству.

Но это всё ИМХО, а вот детальных сведений с научной точки зрения я пока нашёл мало. Хотя у меня есть ряд сведений от людей, использовавших метод...

LeoChpr 23.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238106)
я видел реальное обоснование действия вплоть до химического анализа выплюнутого масла

Ни чего удивительного. Рот - это помойка. Чем чаще чистишь - тем здоровее, а чем - существенного значения не имеет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238116)
Одному моему знакомому профессору этот медод советовал доктор из больницы

Дык и моя теща была врачом-фтизиатром, но в вопросе с тайскими рукоблудами (хилерами) мы общего языка найти не могли. Диплом о высшем образовании - не гарантия от суеверий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 238116)
просто так ведь без действий определённых его не добиться...

Эффект плацебо достигается действительно определенными действиями, а действия эти называются манипуляция.

badalek 23.04.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 238235)
Рот - это помойка. Чем чаще чистишь - тем здоровее, а чем - существенного значения не имеет.

Я этот вариант также рассматривал, и он отчасти верен, но я всё же пока выдвигаю гипотезу: подмножество нечистот - собственно нечистоты ротовой полости, а другое подмножество - нечистоты организма, циркулирующие со слюной. Пока не наберу достаточных доказательств, экспериментальных данных и опытних данных непосредственных пользователей методики, гипотезу отвергать не буду (поскольку мне даже в вопросах создания новых материалов для машин иногда говорят - "чепуха", а потом вскрываются тонкие закономерности и люди меняют своё мнение...: а ну вот с данной стороны мы не смотрели, глубоко копаешь и пр.)

LeoChpr 23.04.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 238140)
Лично для меня, ЗОЖ - это физкультура, умственная деятельность и правильное питание

Полностью поддерживаю здравую мысль моего самого активного (и жесткого) оппонента по форуму.

badalek 23.04.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 238235)
Эффект плацебо достигается действительно определенными действиями, а действия эти называются манипуляция.

Не стоит впадать в крайность: отрицание это естественная реакция человека на некоторые явления, однако у исследователя всё же реализуется рационально регулируемое отрицание.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»