Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как стать доцентом (Положение от 29 марта 2002 г. N 194) действ. до 1 января 2014 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=235)

IvanSpbRu 10.10.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 99042)
В шедевры
:D:D:D

Спасибо, что поймали, Ink - даже исправлять не буду, пусть народ посмеется:D А так - ну с кем стилистических ошибок не бывает?;)

Vica3 22.10.2010 10:50

о стаже пед.работы в справке (на звание)
 
Вопрос в следующем:
в справке (форма 8) указывается только научно-педагогический стаж в ВПО, или туда же включается:
а) стаж в СПО;
б) стаж работы руководителем в ВПО (при условии отсутствия пед.нагрузки)

DImich 22.10.2010 23:07

Стаж руководителя ВПО включается.

Svety 27.10.2010 19:32

Уважаемые коллеги! У меня возник такой вопрос. Я сейчас и.о. доцента, и теоретически могу работать и.о. до одного года, а потом проходить конкурс на должность доцента. Если я буду готовить документы на доцента по кафедре, имеет ли значение для Минобра, работала ли я год и.о. доцента или прошла конкурс в ВУЗе и работала доцентом? Моей знакомой завернули документы на доцента без видимых оснований. Вот я и думаю, может лучше внутренний конкурс на доцента заранее пройти?

nauczyciel 28.10.2010 08:49

Svety, и.о. доцента и доцент - должности разные. Конкурс в ВУЗе значения не имеет, имеет значение название должности - должно быть "доцент", а не и.о.

Вообще, странная какая-то должность - ни разу не видел ни одного и.о. доцента :)

IvanSpbRu 28.10.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от Svety (Сообщение 101041)
Уважаемые коллеги! У меня возник такой вопрос. Я сейчас и.о. доцента, и теоретически могу работать и.о. до одного года, а потом проходить конкурс на должность доцента. Если я буду готовить документы на доцента по кафедре, имеет ли значение для Минобра, работала ли я год и.о. доцента или прошла конкурс в ВУЗе и работала доцентом? Моей знакомой завернули документы на доцента без видимых оснований. Вот я и думаю, может лучше внутренний конкурс на доцента заранее пройти?

Ряд вузов требует для подачи документов на звание, чтобы Вы отработали год в штате, на ставку и по конкурсу. Без этого Вас просто ученый совет рекомендовать не будет (обычная перестраховка, ВАК ничего такого не требует). Так что лучше подождите конкурса и обратите внимание на все остальные формальности

nauczyciel, в отдельных вузиках и.о. доцента называют доцента по должности, но не по званию - есть такая дурная практика

Vica3 28.10.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 101136)
в отдельных вузиках и.о. доцента называют доцента по должности, но не по званию - есть такая дурная практика

ужос.. чего только не придумають....

mike178 29.10.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 101126)
странная какая-то должность - ни разу не видел ни одного и.о. доцента

Припоминаю, что на факультете, где я учился, в расписании было написано "доц. Петрова" и "и.о. доц. Иванова" - то есть неоднократно видел и то, и другое.

ComplexInfinity 29.10.2010 01:17

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 101319)
Припоминаю, что на факультете, где я учился, в расписании было написано "доц. Петрова" и "и.о. доц. Иванова" - то есть неоднократно видел и то, и другое.

Педантичные люди у вас в вузе расписание печатают :), у нас иногда даже фамилию препода не пишут.
Всё верно, человека могли принять на работу на должность (кажется, это делается "по приказу": зав. каф. пишет бумагу, а ректор пописывает), а конкурс ещё не прошёл, до конкурса - он "и.о.".

nauczyciel 01.12.2010 10:52

В моём ВУЗе нововведение - сотруднику, получившему звание доцента, платят премию 30 тыс. руб. (единоразово), получившему звание профессора - 50 тыс. руб.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»