Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Текст автореферата и диссертации в каталоге РГБ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8795)

Syrup 15.12.2011 01:15

Текст автореферата и диссертации в каталоге РГБ
 
Дорогие форумчане, хочу услышать Ваше мнению по следующей ситуации.

Предыстория:
Защитился в конце июне текущего года. Аттестационное дело поступило в ВАК в середине июле. Информацией о выдаче диплома к.н. не располагаю (в последних приказах замечен не был). Но.... в электронном каталоге РГБ обнаружил свои автореферат и диссертацию, с которыми уже можно ознакомиться в электронном виде.

Собственно вопрос: "Является ли наличие автореферата и диссертации в электронном каталоге РГБ одним из признаков, что по мне принято положительное решение, т.е. будет выдан диплом к.н.?"

Мне мыслиться, что в РГБ бы не стали выкладывать диссертации и авторефераты, которые не прошли утверждение.

С уважением,

watteau 15.12.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от Syrup (Сообщение 197812)
"Является ли наличие автореферата и диссертации в электронном каталоге РГБ одним из признаков, что по мне принято положительное решение, т.е. будет выдан диплом к.н.?"

нет. Поскольку авторефераты диссертаций, например, снятых по заявлению соискателя, остаются в РГБ, а соискатель - степени не получает.

Добавлено через 50 секунд
Syrup, запаситесь терпением, и ждите :), не гадая на кофейной гуще.

kravets 15.12.2011 08:45

Цитата:

Сообщение от Syrup (Сообщение 197812)

Мне мыслиться, что в РГБ бы не стали выкладывать диссертации и авторефераты, которые не прошли утверждение.

Центральные библиотеки и ВАК/Минобр не синхронизированы.

-DOCTOR- 15.12.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от Syrup (Сообщение 197812)
Собственно вопрос: "Является ли наличие автореферата и диссертации в электронном каталоге РГБ одним из признаков, что по мне принято положительное решение, т.е. будет выдан диплом к.н.?"
С уважением,

Нет, более того, в РГБ Вы даже можете найти авторефераты и диссертации, соискателям которым достоверно точно отказали в присуждении ученой степени.

fazotron 15.12.2011 19:10

Syrup, вы же сами отослали в РГБ автореферат по списку рассылки.
А диссер тоже сами сразу после защиты

Syrup 22.12.2011 22:06

watteau, -DOCTOR-, fazotron, спасибо за отклик.

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 197919)
Syrup, вы же сами отослали в РГБ автореферат по списку рассылки.
А диссер тоже сами сразу после защиты

Это я конечно помню. Но я думал, что ВАК сообщает РГБ об утвержденных соискателях, авторефераты и диссертации которых затем размещаются в РГБ.

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 197813)
Syrup, запаситесь терпением, и ждите , не гадая на кофейной гуще.

Терпения хоть отбавляй ;) И оно было вознаграждено, поскольку намедни нашел себя в приказах Минобрнауки.:jump: :jump: :jump:

Rezus 22.12.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от Syrup (Сообщение 199596)
Терпения хоть отбавляй И оно было вознаграждено, поскольку намедни нашел себя в приказах Минобрнауки.

Поздравляю!!!
А не подскажите, где Вы терпение берете? У меня кончается совсем. Работать не могу. Книгу надо писать новую, а не могу. ВАК из головы не идет. Наука лишилась одного из своих локомотивов!!! (шутка).

Syrup 22.12.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Rezus (Сообщение 199600)
Поздравляю!!!

Спасибо!

Цитата:

Сообщение от Rezus (Сообщение 199600)
где Вы терпение берете? У меня кончается совсем. Работать не могу

Самовнушение и принудительная самозанятость ;) Чтобы не думать обо всех диссертационных делах стал работать за двоих, есть за троих, спать за четверых ;) Не даю себе ни секунды свободного времени. Ведь есть же мнение, что если хочешь забыть об одной проблеме найди себе другую проблему ;)

Rezus 22.12.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Syrup (Сообщение 199610)
Ведь есть же мнение, что если хочешь забыть об одной проблеме найди себе другую проблему

Ребенка что ли родить.... Шутка :)

IvanSpbRu 23.12.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Syrup (Сообщение 199610)
Самовнушение и принудительная самозанятость ;) Чтобы не думать обо всех диссертационных делах стал работать за двоих, есть за троих, спать за четверых ;)

Рост потребления опережает рост производительности труда - это плохо;)


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»