Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Опечатка в дипломе кандидата наук (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4476)

guzelique 29.09.2009 16:39

Опечатка в дипломе кандидата наук
 
Уважаемые коллеги!! Я в трансе, вчера вручили диплом кандидата наук а там вместо ГУЗЕЛЬ написано ГЮзель , то есть ошибка. Что делать ума не приложу, Поменяют ли мне диплом в ВАке ? и что для этого нужно?

Ink 29.09.2009 16:44

:smirk: ну, для начала порадуйтесь, что " ГЮзель", а не " ГАзель" :)
А дальше - меняйте диплом.

Лучник 29.09.2009 16:45

Знаю подобный случай. Имя было тоже нерусское.

Вопрос был серьезный, имущественный. Выход нашелся там, где не ждали. Обратились в национальное объединение, где выдали справку о том, что оба написания имени равнозначны и объясняются различной передачей звуков имени русскими буквами. Справка была приложена к документам - и все было в порядке.

А тут всего лишь кандидатский диплом, который Вы будете доставать раз в 5 лет (или реже). Кроме того, имя распространенное, уж поймут в отделе кадров...

guzelique 29.09.2009 16:48

Да уж есть чему порадоваться, спасибо за утешение

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Да нет у нас здесь Гюзель и Гузель это совершенно разные имена, да и напряги у меня с отделом кадров

Ink 29.09.2009 16:56

guzelique, есть приказ Минобразования от 9 апреля 2002 г. N 1305. Там в 5 Приложени описывается порядок оформления и выдачи дипломов и их дубликатов. Про опечатки там ничего нет, но написано, что
Цитата:

руководитель организации принимает решение о ходатайстве перед Высшей аттестационной комиссией о выдаче дубликата диплома. Указанное ходатайство вместе с заявлением высылается в Высшую аттестационную комиссию.
вероятнее всего с опечатками поступают аналогично. Попробуйте подергать своего ученого секретаря.

Лучник
:D Не, во дает мужик: только диплом доктора получили и сразу
Цитата:

всего лишь кандидатский диплом
:D:D

guzelique 29.09.2009 17:05

Спасибо большое Ink. завтра же ее подергаю

Jacky 29.09.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от guzelique (Сообщение 62730)
председатель совета говорит "меняй паспорт"

Надеюсь, это с его стороны была шутка. :D
А кстати, чей косяк, интересно? Возможно, в материалах вашего дела, направленного в ВАК, где-то было указано неверное имя? Вот это неплохо бы выяснить.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 62733)
Вопрос был серьезный, имущественный. Выход нашелся там, где не ждали. Обратились в национальное объединение, где выдали справку о том, что оба написания имени равнозначны и объясняются различной передачей звуков имени русскими буквами. Справка была приложена к документам - и все было в порядке.

Вообще это потенциально проблемная ситуация, которая может всплыть в самый неожиданный момент, т.ч. разные справки по этому поводу могут требоваться неоднократно. Знаю на примере родственницы, имя которой, Алевтина, неграмотными писарями было записано в некоторых документах как Алефтина, в результате были проблемы с награждением медалью (несоответствие архивных данных о праве награждения и паспортных) и что-то еще, кажется, права на льготы (по той же причине). Конечно, вопрос потом решили, но осадок остался.

Надин 29.09.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 62741)
А кстати, чей косяк, интересно?

Уч. секретаря, либо ошибка в данных изначально либо получая диплом не проверил (мы расписываемся в правильности данных). Сейчас же уч. секретарь должен позаботиться об исправлении диплома, чем быстрее, тем проще будет исправить.

guzelique 29.09.2009 17:30

Документы были все в порядке, помните же что в дело вкладывается все и копия паспорта и диплома... Вот и думаю что за ирония судьбы

Jacky 29.09.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от guzelique (Сообщение 62745)
Вот и думаю что за ирония судьбы

Да нет, вы насчет иронии судьбы не думайте. При массовом оформлении документов ошибок делается много во всех учреждениях. И это должно исправляться. Тут уже два раза рекомендовали идти к ученому секретарю, могу только присоединиться к этой рекомендации. Не откладывайте надолго.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»