Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Быстрая защита, возможно ли? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7063)

Я-ночка 06.04.2011 01:40

Быстрая защита, возможно ли?
 
Всем здравствуйте. Интересует вопрос, а возможна ли защита диссертации на соискательстве через год после окончания ВУЗа. Интересует не сама скорость написания работы, а вся бумажная волокита, сдача кандидатских и требования к публикациям?

nauczyciel 06.04.2011 06:48

Я-ночка, это возможно, прецеденты известны.

VesterBro 06.04.2011 10:02

Я-ночка, тут самое сложное, ИМХО, успеть в достаточном объеме опубликоваться за этот срок.

Толич 06.04.2011 11:50

Я-ночка, написать и опубликоваться - далеко не все. Нужна "добрая воля" Вас защищать в столь оперативные сроки. НР есть? что говорит на этот счет?

phys2010 06.04.2011 11:58

Да и зачем вам это надо... Вместо относительно спокойных 3-х лет занятий наукой тащить нагрузку под 900 часов и заниматься непонятно чем дополнительно. Лучше за оставшиеся 2 года сделать задел для докторской ;)

Я-ночка 06.04.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 131928)
Я-ночка, написать и опубликоваться - далеко не все. Нужна "добрая воля" Вас защищать в столь оперативные сроки. НР есть? что говорит на этот счет?

НР - мой дипломный, пока ничего не говорит, я пока работу не показывала.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 131915)
Я-ночка, тут самое сложное, ИМХО, успеть в достаточном объеме опубликоваться за этот срок.

а за деньги не публикуют?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 131930)
Да и зачем вам это надо... Вместо относительно спокойных 3-х лет занятий наукой тащить нагрузку под 900 часов и заниматься непонятно чем дополнительно. Лучше за оставшиеся 2 года сделать задел для докторской ;)

а откуда у меня такая нагрузка будет, и что у меня будет дополнительно? я год или два буду вообще дома ни работы, ни каких-либо ещё занятий. Спешу потому, что моему НР скоро 89-т, я и так-то могу не успеть, а без неё не знаю насколько мне кафедра будет рада.

VesterBro 06.04.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 131932)
а за деньги не публикуют?

Публикуют, но статьи-то еще и написать надо ;)
Плюс в конференциях поучаствовать, а они не так уж и часто в течение года проводятся (по большинству специальностей).

Vica3 06.04.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 131899)
Интересует вопрос, а возможна ли защита диссертации на соискательстве через год после окончания ВУЗа. Интересует не сама скорость написания работы, а вся бумажная волокита, сдача кандидатских и требования к публикациям?

да, реально.
Суть: очень резко делается штук 5-7 публикаций в МНПК, + 2 ВАКовские
Заочных МНПК - как грязи на болоте.. Средняя цена за страницу: 400-700 рублей.. Делать надо на 0,5 п.л. - не меньше... Можно еще парочку в монографиях, но лучше - не рисковать... МПНК - оно и в Африке МНПК... Из заочных посмотрите здесь: http://mnic-penza.ru/
Ну и http://online.rae.ru/
Договаривается в отделе аспы и в начале года сдаются к.м. Ино +философия, перед предзащитой - специальность.

Все.
Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 131932)
Спешу потому, что моему НР скоро 89-т, я и так-то могу не успеть, а

тогда- бегом!

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Чтобы лишних вопросов не было, лучше среди МНПК сделать одну Всероссийскую...И соблюдайте географию публикаций - хоть 3-4 города..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 131943)
Публикуют, но статьи-то еще и написать надо

ИМХО - в ее случае проблема одна: если ДС встанет на дыбы и не пропустит столь "скороспелого" кандидата"
Ну и не убираем вариант, что работа не потянет на уровень "защищабельной" в данном ДС.. А так - все реально, вполне..

osmos 06.04.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 131899)
возможна ли защита диссертации

возможна, но зависит от многих факторов, в т.ч. основного -
готовность совета пойти на возможный риск для себя защищать
соискателя после 1 года обучения... Не все, прямо скажем, возьмутся.

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 131932)
Спешу потому, что моему НР скоро 89-т, я и так-то могу не успеть, а без неё не знаю насколько мне кафедра будет рада

Это самый весомый аргумент. Есть достаточно печальная история, как можно
вообще не защититься после смерти научного руководителя...

phys2010 06.04.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 131947)
возможна, но зависит от многих факторов...

Ну а в данном конкретном случае... Публикаций нет, выступлений нет, экзамены не сданы, да и НР работы не видел... О какой защите тут вообще можно говорить, тем более - через год после окончания ВУЗа... :confused:


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»