Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   FAQ по зарубежным публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11226)

kravets 11.07.2013 08:27

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 361948)
Может быть. Но мне надоело быть пессимистом и я решил перепрофелироваться в оптимисты :sun:

А я из пессимиста медленно но верно становлюсь отчаянным пессимистом.

nabonid1 11.07.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 361856)
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky
У 80-90% посетителей этого форума WoS/Scopus статьи потребуют уже в этом году.
Всё таки перегреваетесь вы летом

согласен с Инком, в кои-то веки. может у 8-9 %? Впрочем, семантически говоря, "Потребовать"-то потребуют, но никто особо ничего как обычно не сделают.

foxterrier 13.08.2013 12:00

Поздравьте меня, вышла первая статья в зарубежном журнале. Могу внести посильный вклад в FAQ. Если есть вопросы - задавайте.

IvanSpbRu 13.08.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от foxterrier (Сообщение 371744)
Поздравьте меня, вышла первая статья в зарубежном журнале. Могу внести посильный вклад в FAQ. Если есть вопросы - задавайте

Поздравляем! Какая тематика и сколько времени ушло на публикацию?

Team_Leader 13.08.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 371768)
Поздравляем! Какая тематика и сколько времени ушло на публикацию?

плюсуюсь

foxterrier 14.08.2013 11:41

Тематика - квантовая химия. Журнал издательства Elsevier, импакт-фактор 1.5 (знаю, что немного, но сильно не пинайте)))). Вот "вехи" статьи:
Article history:
Received 19 December 2012
Received in revised form 1 July2013
Accepted 9 July 2013
Available online 18 July 2013
В целом, отзывы рецензентов доброжелательные. Однако, заставили поменять название. После принятия статьи маховик закрутился очень быстро. 18 июля статью разместили на сайте "как есть", через несколько дней получил гранки, в начале августа статья вышла в финальной форме. Конечно, напрягло длительное ожидание рецензии, редактор на письма не отвечал. Но результат стоил того.
Кстати, статью писал сразу на английском. По поему мнению, так и надо делать, а не переводить русский текст. В 2008 году хорошая статья по этой причине не вышла на западе:) Пришлось довольствоваться переводным российским.

Uzanka 14.08.2013 12:47

foxterrier,
поздравляю! Хорошая статья, большое дело.

А мне интересно. Сколько времени прошло с момента подачи статьи в редакцию на рецензирование до первого ответа рецензентов. У математиков принято 6 месяцев давать рецензентам и журнал не беспокоить. Но вот физики мне говорили, что у них срок - 3 месяца. По пол-года у них никто ждать не будет. А как у химиков?


Цитата:

Сообщение от foxterrier (Сообщение 371996)
Журнал издательства Elsevier, импакт-фактор 1.5 (знаю, что немного, но сильно не пинайте)))).

ничего себе немного. У нас (область - математика) журналы с импактом больше 1 считаются хорошимим )))) еще раз поздравляю!

foxterrier 14.08.2013 13:46

Да, Uzanka, я слышал, что для математиков ИФ=1 уже очень хорошо, а вот для биологов такой же индекс Хирша уже не очень. Я все-таки считаю, что журнал с ИФ=1.5 по европейским меркам средний (область наук физика/химия).
До первого ответа рецензентов прошло почти полгода. Статья была подана 19 декабря 2012, а ответ пришел 13 июня 2013. На самом сайте журнала информации о времени рецензирования нет, на сайте Эльзивера указано, что в среднем рецензирование занимает 4 месяца. Данный журнал, по-видимому, неспешный, потому что на исправления, согласно замечаниям рецензентов, было отведено 3 месяца! Что касается химических журналов... Обычно срок рассмотрения также порядка 2-3 месяцев. Но это сильно зависит от расторопности редактора и рецензентов. В моем случае статья была послана на рецензирование только через три недели после получения ее редактором...
Другая ситуация в журналах Letters... В одном журнале мою статью отвергли после рецензирования в течение 17 дней. Ладно, хоть ждал недолго. В другом ( с ним я переписываюсь сейчас) рецензия пришла в течение трех недель. Сейчас переработанная версия снова у рецензентов.

Team_Leader 16.08.2013 22:38

Что такое Web Appendiks?
 
стокмулся в списке доков для сабмишн в один западный журнал. Смотрю аки баран на новые ворота. Въехать не могу.

Uzanka 16.08.2013 22:51

Это специальный дополнительный файл, который надо подать в электронном виде в журнал вместе с исходником статьи. Требует некоторое издетельство. Вот здесь правила для авторов и там написано подробнее что он должен включать.

Цитата:

Web Appendix

JM supports Web appendixes. This enables authors to provide data for replication or deep understanding that would be difficult to include in the print version. Examples of content for a Web appendix include:

•Analytic proof or derivations that are not central to the substantive contribution of the paper.
•Detail on experimental of sampling design.
•Means and correlations of variables for survey work.
•Results of subsidiary analyses or tests.

Content for the Web appendix should be labeled “Web Appendix” and should appear after any regular appendixes. Multiple Web appendixes should be clearly labeled Appendix W1, Appendix W2, and so on.

Note that there can also be a technical appendix that is part of the paper. To view additional guidelines for Web appendixes, see Accepted Manuscript Guidelines.
Добавлено через 1 минуту
Короче, это типа обычного апендикса. Туда сносят, например, доказательство теорем и т.п. (у экономических журналов с математикой так)


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»