Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Положение о присуждении ученых степеней и Положение о ВАК (2014) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12078)

avz 08.12.2023 12:15

Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 734616)
Заключение обособленного структурного подразделения юридического лица (например, филиала)

Суки.
Другого слова нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 734618)
Филиал же всегда может достучаться до головной организации.

Далеко не всегда.

У меня из защищенных - 80% с филиальским заключением. Что, у всех отнимут степень?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 734618)
те никудышные диссертации

Экий Вы... категоричный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 734620)
Поддержу предыдущего оратора

А я не поддержу. В письме ничего не говорится про юридические лица. Говорится - про организации.

Team_Leader 08.12.2023 14:14

Verner, большое спасибо за крайне ценную информацию!!!!

Verner 08.12.2023 14:28

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 734622)
У меня из защищенных - 80% с филиальским заключением. Что, у всех отнимут степень?

Я сам с филиальским заключением. Одна надежда, что закон обратной силы иметь не будет. Если пропустили раньше- сами себе злобные буратино.

mitek1989 08.12.2023 16:12

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 734622)
У меня из защищенных - 80% с филиальским заключением. Что, у всех отнимут степень?

Если защитились ДО всей этой петрушки с филиалами - конечно же, ничего не отнимать. Точнее, не имеют права отнимать.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 734622)
Экий Вы... категоричный.

Ну я не говорю, что диссер из филиала - обязательно мусорный :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 734622)
В письме ничего не говорится про юридические лица. Говорится - про организации.

Видимо, надо сделать запрос в Минобр. Чтобы они разъяснили холопам, на основании каких правовых документов они всё это затеяли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 734638)
Я сам с филиальским заключением. Одна надежда, что закон обратной силы иметь не будет. Если пропустили раньше- сами себе злобные буратино.

Думаю, что да, обратной силы иметь не будет.

avz 08.12.2023 18:15

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 734640)
Точнее, не имеют права отнимать.

Это как-то следует из информационного письма? Без "думаю"?

А вообще должны вскинуться курчатник, КФУ (который сожрал все ВУЗы Татарии и перевёл в свои филиалы), БашГУ (в Башкирии то же самое) и ещё многие другие.
ИНЭКА, например. НЧИ КФУ. Несколько собственных ДСов, крупный ВУЗ. Теперь их заключения - туалетная бумага. Должны получать в Казани.

Вот на татар вся надежда, на самом деле.

А вообще зла не хватает. В стране крепко не хватает ППСин. И? Давайте сделаем, чтобы их более лучше не хватало. Особенно по дребеням, где всё загнется по остепененности на ближайшем мониторинге, и можно будет сэкономить бюджет. А лет через пять загнутся все заводы от нехватки ИТРов. Но кого у нас интересует перспектива хотя бы на пятилетку? В СССР, кажется, именно это называлось "вредительство".

Jottoz 08.12.2023 18:29

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 734645)
В стране крепко не хватает ППСин. И? Давайте сделаем, чтобы их более лучше не хватало.

К этому все идет. Ставка сделана на ИИ.

nauczyciel 08.12.2023 19:02

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 734645)
лет через пять загнутся все заводы от нехватки ИТРов

Ну и норм, видимо. У нас в инженерной конторе уже есть неоднократный опыт приёма на инженерные должности людей не имеющих технического образования. А просто других людей нет. Опыт крайне паршивый, конечно.

Team_Leader 09.12.2023 00:15

avz, если золус никто не накатает.
А там не предсказуемо. Сколько заключён оввди должно висеть на сайте организации, где дис советов?

Добавлено через 1 минуту
Впрочем, Филиппов на Президиуме сказал, что 2023 - последний год, в котором будут лишения, дальше идёт 2014 с десятилетним сроком, а там уже повсеместно был антиплагиат.
Но то антиплагиат, а тут - другое процедурное основание....

avz 09.12.2023 06:11

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 734649)
приёма на инженерные должности людей не имеющих технического образования

Вот когда в доценты в ВУЗе можно будет без степени, тогда и улучшайте улучшения... ФГОСы никто не отменял, реинкарнацию приказа 1н тоже все ожидают. Так что вообще некстати и непонятно, зачем.

Скрытый текст

Например, помнится, в годы ВОв процедуры защит были серьезно упрощены. Была защищена, например, в МЭИ самая маленькая докторская - 32 страницы.


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»