Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Положение о присуждении ученых степеней и Положение о ВАК (2014) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12078)

kravets 01.10.2013 08:09

Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 389971)
По прежнему неясен вопрос с засчитыванием публикаций в материалах конференций, входящих в Web of science или Scopus. Особенно в свете пропадания остальных конференций.

А что неясного? Издание - в базе. Автоматом засчитывается.

remir 01.10.2013 08:10

Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 389971)
Особенно в свете пропадания остальных конференций

Имеется ввиду, что сборники трудов по итогам конференций теперь не считаются? А само участие в конференциях нужно?

kravets 01.10.2013 08:14

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 389941)
теперь же, скопируешь, любой тебя может проверить еще до защиты. При том, что у большинства есть, если не враги, так завистники, проверять будут много и тщательно, что весьма полезно:super:

Для кого? Любая дрянь сможет написать о том, что какое-нибудь утверждение неверно, ненаучно и негуманно, и работа вернется в совет на апелляцию. А это - как минимум потерянные полгода - месяцев 8. И эта дрянь, написавшая заведомую ложь, никак не ответит за испорченные нервы соискателя и как минимум двух десятков докторов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от remir (Сообщение 390002)
Имеется ввиду, что сборники трудов по итогам конференций теперь не считаются? А само участие в конференциях нужно?

Отделите мух от котлет. Если нечто опубликовано в издании, входящем в базы, но неважно, как оно называется - оно будет засчитано.

remir 01.10.2013 08:39

Нет, там выше шла речь об "остальных конференциях" - если издание не в базе, есть смысл участвовать в такой конференции ради самой конференции?

kravets 01.10.2013 08:42

Цитата:

Сообщение от remir (Сообщение 390005)
Нет, там выше шла речь об "остальных конференциях" - если издание не в базе, есть смысл участвовать в такой конференции ради самой конференции?

Смысл обычно есть. Апробация + контакты.

AlexS 01.10.2013 09:04

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 390001)
А что неясного? Издание - в базе. Автоматом засчитывается.

Эх, если бы остальные председатели диссертационных советов были такие, как Олег Яковлевич... :)

Степан Капуста 01.10.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 389955)
тогда пришлось бы обязать их держать на сайте вечно. Вузам это надо?

Сколько весит PDF-ка диссера? Ну мегабайт 50 максимум. Это немного. Хранят же ВУЗы дипломные работы выпускников по 75 лет — и не пикают. А их — тысячи и миллионы, и они все бумажные и пыльные, а еще их крысы любят.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 389965)
Alextiger, думаю, советы все равно будут с докторов требовать монографию (может, и не одну).

И куда они ее впишут? Раньше был пункт о приравнивании (или возможном приравнивании) — теперь монографии стали некошерными.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от remir (Сообщение 390002)
Имеется ввиду, что сборники трудов по итогам конференций теперь не считаются? А само участие в конференциях нужно?

Само участие — да. Апробацию из раздела «Введение» еще не убрали.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 390015)
Эх, если бы остальные председатели диссертационных советов были такие, как Олег Яковлевич... :)

Дык поезжайте к нему защищаться. :-)

kravets 01.10.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 390015)
Эх, если бы остальные председатели диссертационных советов были такие, как Олег Яковлевич... :)

Не надо. Это я с виду белый и пушистый. Иногда.

Aspirantfm 01.10.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 390003)
Для кого? Любая дрянь сможет написать о том, что какое-нибудь утверждение неверно, ненаучно и негуманно, и работа вернется в совет на апелляцию. А это - как минимум потерянные полгода - месяцев 8. И эта дрянь, написавшая заведомую ложь, никак не ответит за испорченные нервы соискателя и как минимум двух десятков докторов.

Любая дрянь тоже самое может сделать и сейчас. Все, что можно объявить ненаучным и неверным есть в автореферате. Для дряней никаких изменений нет. Дряни обычно перегружаться чтением диссертации не будут, им автореферата хватит.

Я, полагаю, вы просто устали, профессор и сильно преувеличиваете одну из своих головных болей. В этом вопросе для Вас ничего не поменялось. А если кто найдет плагиат до того, как вы проведете защиту, то вам же и лучше. Только в 05.13 плагиата немного. Бывает, конечно, но не так часто, чтобы волноваться.

kravets 01.10.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 390050)
Любая дрянь тоже самое может сделать и сейчас. Все, что можно объявить ненаучным и неверным есть в автореферате. Для дряней никаких изменений нет. Дряни обычно для перегружаться чтением диссертации не будут, им автореферата хватит.

Я, полагаю, вы просто устали, профессор и сильно преувеличиваете одну из своих головных болей. В этом вопросе для Вас ничего не поменялось. А если кто найдет плагиат до того, как вы проведете защиту, то вам же и лучше. Только в 05.13 плагиата немного. Бывает, конечно, но не так часто, чтобы волноваться.

Я не устал, я взбешен. Дрянь сейчас не полезет на сайт ВАК искать автореферат. А вот на сайте вуза - легко. А взбешен я потому, что пару недель назад проводил совет по рассмотрению апелляции на докторскую. Народ смеялся. А перед этим летом мне аналогичную точку зрения высказал член ЭС, в том смысле, что "мы понимаем, что это ересь, но обязаны отправить апелляцию".

ЗАЧЕМ???


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»