Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Положение о совете по защите диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12637)

fazotron 09.06.2014 12:40

Вообще, что касается публикаций по диссертации: в новом положении ничего, кроме статей в рецензируемых журналах и объектов авторского права (патенты, базы данных и пр.) я не увидел. Нет там статей в сборниках конференций, препринтов и пр. Предполагается, что это может быть, но не учитывается в качестве публикаций основных результатов работы?

Степан Капуста 09.06.2014 12:46

fazotron, я понял, что да. Делай что хочешь, но список не раздувай. Только ВАК+патенты.

Uzanka 09.06.2014 13:14

kravets,
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 450980)
В старые советские времена препринты были весьма ценимыми изданиями...

Мне кажется, сейчас эта схема все еще сохранилась.

вполне вероятно, что так. Я, конечно, не могу знать, что имеют в виду чиновники РФ. Надо уточнять, наверное.

Добавлено через 50 секунд
Сейчас препринтры - это просто. Вешаем свою статью (черновик) на сайт университета или архиф.орг - вот и всё :D

Добавлено через 12 минут
fazotron,
Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 450979)
да, я тоже это так понимаю. Меня в сентябре приглашали в Лондон на международную конференцию и оплачивали проживание и дорогу.

поздравляю :jump:

Vica3 09.06.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 451009)
а депонирование?

сохранилось - точно. у нас есть такая услуга:))

fazotron 09.06.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 451036)
сохранилось - точно. у нас есть такая услуга)

сохраниться то сохранилась, а что толку, если депонирование не засчитывается в публикации по результатам диссертации, да и в Великую вузовскую отчетность не входит

Vica3 09.06.2014 19:39

fazotron, а фиг знает - но люди деньги то платят - значит, зачем то им надо:))

Степан Капуста 10.06.2014 09:01

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 451088)
сохраниться то сохранилась, а что толку, если депонирование не засчитывается в публикации по результатам диссертации, да и в Великую вузовскую отчетность не входит

Спрятать текст или идею, например. Потом кто-то что-то подобное пишет — а мы —опппа! — достаем задепонированую работу и требуем бабла...

GaLeric 16.07.2014 08:12

Уважаемые коллеги, кто вносил изменения в состав совета по новому положению, дайте совет!
Хотим внести изменения в состав совета - ввести дополнительно одного члена совета. Согласно п. 15 Положения о Совете, нужно приложить сведения о вновь вводимых членах совета. Это понятно. Но коллеги из другого совета смутили, говорят, что ВАК требует при изменении состава совета к ходатайству прикладывать и сведения об организации, как при открытии совета. Но ведь в Положении этого нет... Сталкивался ли кто с подобной ситуацией?

fazotron 16.07.2014 21:05

GaLeric, только в прошлом месяце внесли. Отвез лично три документа: ходатайство об изменениях в совете с обоснованием, сведения о вводимых членах (обратить внимание, что эти сведения даются в новой форме) и окончательный список ДС (с учетом изменений). Все!

GaLeric 17.07.2014 07:10

fazotron, спасибо большое!


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»