Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Подготовка документов для отправки в ВАК (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14622)

nick.dorohov 27.02.2017 20:22

Подготовка документов для отправки в ВАК
 
Добрый день!
Сразу прошу прощения, если с эти вопросом я обратился не в тот раздел.
Сейчас после защиты идет подготовка документов для ВАК.
Результаты моей исследовательской работы внедрены на ряде предприятий, есть акты.
Но уч. секретарь дис. совета просит зачем-то полные данные этих предприятий (полное название согласно учред. документам, юр. и факт. адрес, телефоны, email, вебсайт и прочее).
Хотел бы для себя понять - для каких целей нужна это информация, я так понимаю эти сведения нужны в ЦИТиС? Или же в ВАК (представители ВАК выезжают на предприятия, чтобы проверить степень внедрения) ? Или же это уч. секретарь для дис. совета (хотя зачем) хочет получить эти данные?

Vica3 27.02.2017 20:36

nick.dorohov, Вообщем-то эти данные должны быть на бланке. А так - элементарная проверка. Сейчас акты иногда на коленке штампуются.. За красивые глаза.. А тут УС подстраховаться хочет, это нормально

nick.dorohov 27.02.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 641076)
nick.dorohov, Вообщем-то эти данные должны быть на бланке.

На каком бланке?
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 641076)
А так - А тут УС подстраховаться хочет, это нормально

Так он их для себя что-ли хочет получить? Или все же они передаются в ЦИТиС или быть может куда-то еще?

4gost 27.02.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от nick.dorohov (Сообщение 641077)
На каком бланке?

Цитата:

Сообщение от nick.dorohov (Сообщение 641073)
Результаты моей исследовательской работы внедрены на ряде предприятий, есть акты.

Вот эти самые акты внедрения вам должны были выдавать не просто на листе А4, а на бланке организации, где все эти реквизиты указаны.

Для тех, кто не в курсе, это выглядит примерно вот так:

nick.dorohov 27.02.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 641079)
от эти самые акты внедрения вам должны были выдавать не просто на листе А4

Некоторые действительно так выглядят, а некоторые просто на А4 подпись и печать.
И все же я хотел понять - куда эти данные будет передавать уч. секретарь в ЦИТиС или быть может куда-то еще?

Rainbow 27.02.2017 21:11

nick.dorohov, не переживайте. Эту информацию УС вносит в ЕГИСМ. В ЦИТИС отправляются оригиналы актов с синими печатями.

nick.dorohov 27.02.2017 23:48

Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 641082)
nick.dorohov, не переживайте. Эту информацию УС вносит в ЕГИСМ. В ЦИТИС отправляются оригиналы актов с синими печатями.

А у меня в диссертации вставлены только их цветные сканы. А оригиналы с синими печатями у меня на руках и их уч. секретарь не просил - просто посмотрели, что делать это плохо?
Как быть?
Кстати, а ВАКу получается что-ли не нужна это информация?

Rainbow 28.02.2017 01:21

ЕГИСМ - это информационная система ВАК, в том числе, для формирования аттестационных дел соискателей.

Акты внедрения в прошитых экземплярах диссертации - конечно, копии. В ЦИТИС пока еще отправляется не прошитый экземпляр и наш соответствующий отдел говорил, что в ЦИТИС нужно оригиналы актов отправлять. Делайте как говорит УС, он не меньше вас заинтересован, что бы все было правильно.

mitek1989 28.02.2017 06:58

Rainbow, а где в Положении написано, что Цитису нужны оригиналы актов?

nick.dorohov 28.02.2017 08:59

Спасибо. И все же не понятно - зачем нужны полные координаты предприятий? туда что ВАК - направит свою комиссию для выяснения были ли внедрения, действительно ли они помогают предприятию и т.п. - вряд ли же, что кто-то туда поедет (особенно если предприятие за сотни и тыс. км от Москвы)? или они по телефону звонят или, быть может, если вдруг госуд-ву потребуется мои труды и свяжется с этими предприятиями? просто хочется найти четкое обоснование цель получения полных данных об организациях внедрений - ведь должна же быть цель или здравый смысл?


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»