Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Новый способ достать ВУЗ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14443)

avz 17.10.2016 07:18

Новый способ достать ВУЗ
 
Вложений: 1
Жалоба мамы выпускника в РОН (в аттаче).
С третьего курса был с тройками за упомянутые курсовые, мама возбудилась через два дня после защиты и пообещала, что всех нас закроет.
Мама - преподаватель соседнего техникума, что интересно.
Пишем объяснительные, ждем результат.

tanya92 17.10.2016 07:53

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 613245)
Жалоба мамы выпускника в РОН (в аттаче).
С третьего курса был с тройками за упомянутые курсовые, мама возбудилась через два дня после защиты и пообещала, что всех нас закроет.
Мама - преподаватель соседнего техникума, что интересно.
Пишем объяснительные, ждем результат.

Если Вас такие жалобы удивляют, это Вы еще жалоб не видели :)

Ну объясните маме 22-х летнего выпускника, что дите у нас по закону - это до 18 лет :).

Добавлено через 1 минуту
p. s. А разве филиал упомянутого вуза еще не закрыли?

Maksimus 17.10.2016 08:02

avz, ФИО затрите.

прохожий 17.10.2016 09:08

действительно, детский сад какой-то ...

докторенок 17.10.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 613252)
действительно, детский сад какой-то ...

Вузы давно превратились в филиалы детских садов. В прошлом году тоже мамочки моих первокурсниц приходили, спрашивали почему детя мой предмет до часу ночи выполняло. А детя просто постеснялось сказать, что задание было дано два месяца назад и не в 9 часов вечера его надо начинать делать.

Longtail 17.10.2016 09:33

avz, если все остальные отметки "отлично", то здесь может присутствовать и личностный элемент. Если троечник, то проблем нет.

докторенок 17.10.2016 09:36

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 613255)
avz, если все остальные отметки "отлично", то здесь может присутствовать и личностный элемент. Если троечник, то проблем нет.

Ну а может быть у этого отличника от успехов голова так закружилась, что он решил, что можно ничего не делать.

Maksimus 17.10.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 613254)
В прошлом году тоже мамочки моих первокурсниц приходили, спрашивали почему детя мой предмет до часу ночи выполняло.

Ну первокурсники - это совсем другое дело, многие из них еще несовершеннолетние, т.ч. интерес родителей вполне законен.
Если этот товарищ не был платником, за которого платила мамочка, то можете ответить, что не уполномочены передавать персональные данные третьим лицам :D

докторенок 17.10.2016 09:40

Тут еще от общего настроя вуза зависит. Мне тоже попадались мальчики и девочки, которые привыкли себя считать отличниками и у некоторых преподавателей они шли за "активных", а вся их активность сводилась к умению что-нибудь добавить от себя на семинаре, а не показать конккретную работу: чтение литературы, источников. У меня они удивлялись, что я за их болтовню обо всем не ставлю "автоматом".

tanya92 17.10.2016 09:42

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 613257)
Ну первокурсники - это совсем другое дело, многие из них еще несовершеннолетние, т.ч. интерес родителей вполне законен.
Если этот товарищ не был платником, за которого платила мамочка, то можете ответить, что не уполномочены передавать персональные данные третьим лицам :D

И до кучи дописать, что так как дете совершеннолетнее, оно самостоятельно может осуществить защиту своих прав без привлечения бывших законных представителей:D

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 613258)
Тут еще от общего настроя вуза зависит. Мне тоже попадались мальчики и девочки, которые привыкли себя считать отличниками и у некоторых преподавателей они шли за "активных", а вся их активность сводилась к умению что-нибудь добавить от себя на семинаре, а не показать конккретную работу: чтение литературы, источников. У меня они удивлялись, что я за их болтовню обо всем не ставлю "автоматом".

Вас послушать, все студенты дураки и ничего не умеют


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»