Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Апгрейд (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8595)

Aspirant_Cat 12.11.2011 08:38

Апгрейд
 
Возник такой вопрос. Если поменять платформу (поставить другой, многоядерный процессор и... да :D материнскую плату), то как отреагирует на это Винда? У кого-нибудь есть опыт подобных экспериментов? переустанавливать не хочется, но кое-какие программы уже обещают не работать с моим процессором, а в интернетах пишут, что седьмая винда (в отличие от XP) может просто переустановить драйвера и работать дальше, как ни в чём не бывало... Как думаете, реально?

Степан Капуста 12.11.2011 08:46

Aspirant_Cat, Винда — вещь стрёмная, в отличие от Мака. Может повезти, а может — и нет. Обычно если и старое, и новое от Интела, и видеокарта из того же поколения той же фирмы, то прокатывает. Иные комбинации — вплоть до невозможности загрузки.

Ink 12.11.2011 08:49

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 189818)
вещь стрёмная, в отличие от Мака

Секта свидетелей покусона яблока?

Aspirant_Cat 12.11.2011 08:49

Степан Капуста, у мну сейчас AMD, одноядерный 64-разрядный процессор Атлон, а нужен минимум четырехядерный Феном-2. У них вроде бы разные сокеты, а вот видеокартой ещё не интересовалась.

Kayra 12.11.2011 08:57

А не проще и не намного дороже вместо апргрейда отдельный частей купить новый системный блок? Сэкономите свое драгоценное время.:)

Aspirant_Cat 12.11.2011 09:09

Куда же мне третий компьютер? Его даже ставить будет некуда.

Степан Капуста 12.11.2011 09:12

Ink, ага.

Букв@ГрыZz 12.11.2011 09:13

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 189844)
Куда же мне третий компьютер? Его даже ставить будет некуда.

Старый Вы можете сдать в комиссионку :) Кроме того, существуют акции в ком.магазинах, когда им отдаешь свой старый комп, а они тебе скидку на приобретение нового. В общем, варианты есть. В последнее время, оставшись без брата, который всегда обновлял компоненты системника, я склоняюсь к мнению Kayra. Это, так сказать, решение для "нуба" :D

Kayra 12.11.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 189844)
Куда же мне третий компьютер? Его даже ставить будет некуда.

Почему третий? Старый системный блок можно убрать в чулан или продать на запчасти. Жесткий диск можно использовать как запасной.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Букв@ГрыZz (Сообщение 189847)
Это, так сказать, решение для "нуба"

Ну необязательно, для нуба, но все это занимает кучу времени: выбор деталей из 100 возможных вариантов, покупка, установка, а если начнет выдавать ошибки, то решение проблем с Виндой. Гарантировано это займет не меньше 8 часов. Мне бы свои 8 ч тратить на такое было бы жалко...

Букв@ГрыZz 12.11.2011 09:20

А я про себя, Kayra, про себя :D


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»