Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Реферат для поступления в аспирантуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1200)

Jacky 24.09.2002 22:31

реферат
 
lynx
Цитата:

Объем, если мне не изменяет память - 20-30 машинописных листов.
Philosof
Цитата:

Объем - 20-30 страниц
А вот из собственного опыта. Я вот повелся на такие советы, типа ваших, 20-30 страниц, а Б.А. Райзберг в пособии "Диссертация и ученая степень" указывает вообще 10-20. ( Кстати, ждите обзор этого творения в разделе "Книги" ).

Так вот. Написал 22 страницы, т.е. по минимуму. Приношу свое изделие в отдел аспирантуры, в ожидании очереди начал читать всякую информацию на стенде, на которую раньше внимания не обращал. И вижу: "объем реферата 30-35 страниц". Б-б-блин! :)
Чтобы не нагнетать страсти, расскажу сразу итог. Ничего переделывать не стал, сдал как было. Вроде, сошло и так. :)

Вывод простой: спрашивайте, каковы требования именно в вашем вузе! Могут и проблемы быть.

Tamuna 14.11.2002 19:02

реферат
 
Срочно собираю реферат для предоставления на кафедру из собственного диплома, не знаю какой части больше внимания уделить - теоретической или практической? ТО есть из какой части диплома лучше "состряпать" реферат?

lynx 14.11.2002 23:56

реферат
 
Tamuna

:) Конечно, если в дипломе есть Ваша практическая деятельность, ее имеет смысл указать. Но подробно не стоит останавливаться на деталях организации исследования. Таким образом, большую часть реферата должна занять теоретическая часть, но Ваши данные должны быть преподненесены в лучшем свете. :)

Попробуйте еще проконсультироваться с Вашим предполагаемым научным руководителем - ему ведь придется давать рецензию на ваш реферат.

Philosof 16.11.2002 10:05

реферат
 
Цитата:

какой части больше внимания уделить - теоретической или практической
Интересно. А я думал, что это только в естественных науках научная работа делится на теоретическую и практическую часть.

Tamuna 16.11.2002 23:59

реферат
 
Делится ещё как: теоретические обоснования определённого литературного направления, а потом мои практические "нахождения" приёмов этого направления в конкретном произведении конкретного автора :-)
Lynx, спасибо за совет, свою практическую часть уж я преподнесу в нужном свете. А с руководителем проблемы - между нами слишком большое расстояние в 31 час на поезде :-) Так что на вас вся надежда :-)

lynx 17.11.2002 04:47

реферат
 
Tamuna

Цитата:

с руководителем проблемы - между нами слишком большое расстояние в 31 час на поезде
Ну... телефон еще есть...

Undefined 17.11.2002 08:25

реферат
 
а у нас все проще, потому что реферат этот все равно никто не читает. и это правильно

Mark 24.05.2003 12:19

реферат
 
Есть здесь кто-нибудь из Москвы, а точнее из таких ВУЗов: МИМ ЛИНК, Московский Гуманитарно-Экономический Институт, Современный Гуманитарный Унив-т, Российский Новый Унив-т, Академия Оценки и Консалтинга и Московский Институт Потребительской Кооперации.

Это я хотел бы знать потому, что собираюсь поступать в аспирантуру в один из этих ВУЗов. Для поступления мне нужен реферат. Может быть, кто учится в вышеперечисленных заведениях смог бы дать мне полезную информацию по вопросу его написания и вообще поступления.

А у всех я хочу спросить, знает ли кто-нибудь, где можно найти готовые такие рефераты. Мне нужен по "Экономике предприятия", т.е. по специальности 08.00.05.

Спасибо.

lynx 24.05.2003 22:01

реферат
 
Mark

Цитата:

Есть здесь кто-нибудь из Москвы,
Не, ну это во http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...play.php?f=102 Флейме надо спрашивать, а не в теме по рефератам.


Цитата:

где можно найти готовые такие рефераты. Мне нужен по "Экономике предприятия", т.е. по специальности 08.00.05.
Ну, неужели и в аспирантуре одни халявщики? Неужжели по своей специальности реферат не написать.

Shibaldan 05.06.2004 16:33

Реферат для поступления в аспирантуру
 
Народ! Helpируйте :)))
Не могу определиться с выбором актуальной темы для написания реферата. Собираюсь поступать в аспиратуру по направлению "Экономика и управление народным хозяйством".

Заранее спасибо!


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»