Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Странная статья в журнале "Управление экономическими системами" (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11878)

Сергей К 26.08.2013 11:06

Странная статья в журнале "Управление экономическими системами"
 
Никогда не пробовал публиковаться в данном журнале и даже не знаю, требуют в нем плату за публикацию или нет. Случайно натолкнулся на одну из статей, опубликованных в журнале, и прямо волосы встали дыбом.
Не знаю, является ли это на самом деле экспериментом вроде нашумевшей истории с Корчевателем или автор реально так пишет, но статья просто за гранью добра и зла.

Статья называется "Основные направления подготовки и переподготовки кадров для села (по материалам КБР)", опубликована в № 46 за 2012 год в рубрике "Экономика труда". Статья находится в открытом доступе на сайте журнала, а также есть на сайте elibrary.ru

Приведу только одну фразу из статьи: "Для того чтобы села Кабардино-Балкарской республики не упадали, как это видно с показателей уровня безработицы, нужно предоставить рабочие места. Только для этого нужно поднять зарплату для села, таким образом, мы дадим желание жителей Кабардино-Балкарской республики – работать". Там еще много таких фраз.

А ведь этот журнал входит в перечень ВАК! Данная статья свидетельствует о том, что в данном журнале фактически нет ни рецензирования, ни корректуры статей. Уважаемые коллеги, есть ли какой-нибудь механизм привлечения внимания к подобным журналам?

Дмитрий Иванов 26.08.2013 11:13

Сергей К, что вы хотели от журнала который создан при негосударственном ВУЗе, самого паршивого пошива...

Alextiger 26.08.2013 12:22

Сергей К, нормальная редактура и корректура довольно редко встречается, т.к. это дорогое удовольствие.

fazotron 26.08.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 376641)
при негосударственном ВУЗе, самого паршивого пошива...

О..., не упрощайте. Знаю эту избушку, ректор в ВАК дверь ногой открывает. Большое производство диссертаций для нужных людей, хотя встречаются и неплохие работы. Что касается журнала, то он удобен - выход быстро и публикация доступна всем желающим, отсюда и высокое место в гугле. То есть с позиций оповещения - может и решается задача. Но платно :)

osmos 26.08.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Сергей К (Сообщение 376638)
Данная статья свидетельствует о том, что в данном журнале фактически нет ни рецензирования, ни корректуры статей.

а другой вариант развития не рассматривали?
- На вам муха сидит!
- На мню?!

Дмитрий Иванов 26.08.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 376673)
Знаю эту избушку, ректор в ВАК дверь ногой открывает.

Вот именно, я его очень хорошо знаю..... везде диссоветы закрывают, а этот непотопляемый.

Vica3 26.08.2013 13:06

ежели есть ДС\журнал = значит, это кому-нить нужно (философски так)

Аспирант МММ 26.08.2013 20:03

А вы не допускаете брака корректора ?


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»