Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Сдача кандидатского минимума не аспирантом (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13218)

DariaBez 06.11.2014 13:45

Сдача кандидатского минимума не аспирантом
 
Здравствуйте!
Кто-то уже, наверное, сталкнулся с этой проблемой, подскажите, пожалуйста, какие видете пути решения.
Я сдавала кандидатские экзамены в аспирантуре в 2005г., с тех пор изменилось название экзамена по философии (на "история и философия науки") и мой экзамен не действителен.
По новым правилам ВУЗы не принимают сейчас экзамены в форме "разовой сдачи", но и соискателем тоже не принимают т.к. это "не прописано в законодательстве". Получается, что я вишу со своей готовой работой до неизвестного времени.
Если у кого-то возникла та же проблема, скажите, удалось ли найти выход? Есть варианты?

leodeltolle 06.11.2014 13:58

прикрепиться по 247 му приказу и сдать экзамен

DariaBez 06.11.2014 14:11

Спасибо за ответ, но в том-то и дело, что не прикрепляют. Отшили 4 ВУЗа, включая собственный. Еще весной принимали (но тогда мне бодро сказали, что и мой экзамен действителен), а с осени такая вот история. Потому и ищу тех кто с этим "новшеством" столкнулся. Нужен ВУЗ где на это закрывают глаза и принимают

tanya92 06.11.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от DariaBez (Сообщение 488564)
Спасибо за ответ, но в том-то и дело, что не прикрепляют. Отшили 4 ВУЗа, включая собственный. Еще весной принимали (но тогда мне бодро сказали, что и мой экзамен действителен), а с осени такая вот история. Потому и ищу тех кто с этим "новшеством" столкнулся. Нужен ВУЗ где на это закрывают глаза и принимают

А на что закрывать глаза, если есть утвержденный порядок приема таких экзаменов?
В чем проблемы?

leodeltolle 06.11.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 488567)
В чем проблемы?

я вот тоже не понимаю в чем сложность

DariaBez 06.11.2014 14:46

Если честно, я совершенно не понимаю в чем проблемы, говорят "порядок прикрепления соискателей в новом законодательстве не прописан, не хотим нарушать закон" и не прикрепляют никого в этом году. Ученый секретарь у меня у институте подтверждает, что есть проблема

tanya92 06.11.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от DariaBez (Сообщение 488571)
Если честно, я совершенно не понимаю в чем проблемы, говорят "порядок прикрепления соискателей в новом законодательстве не прописан, не хотим нарушать закон" и не прикрепляют никого в этом году. Ученый секретарь у меня у институте подтверждает, что есть проблема

Мне кажется, пора оказывать платные консультационные услуги таким работникам аспирантуры. Вот честное слово.

Miemlab, так ведь? :)

leodeltolle 06.11.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 488574)
так ведь?

В голову то не вложишь.... оказывай не оказывай

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от DariaBez (Сообщение 488571)
"порядок прикрепления соискателей в новом законодательстве не прописан

прописан и прокакан в приказе 247 (экзамены), 248 (диссертация)

DariaBez 06.11.2014 21:44

Спасибо за ответы... Вобщем, это какие-то чиновничьи перестраховки.. Я по всему Питеру гоняюсь в поисках места где сдать этот экзамен. Впечатление коллективного бреда, вплоть до того, что уже начали оформлять, а потом вдруг в отказ

leodeltolle 06.11.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от DariaBez (Сообщение 488592)
Я по всему Питеру гоняюсь в поисках места где сдать этот экзамен.

какая специальность?


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»