Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ваше вероисповедание? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9490)

Hogfather 12.04.2012 08:15

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 235696)
Я вот считаю религию личной придурью с национальностью никак не связанной.

Вы абсолютно правы! Мне кажется, что пора ходатайствовать перед администрацией форума о присвоении Вам внеочередного звания или других знаков отличия. Столько Вы с нами, придурками, возитесь, щедро делясь крупицами своей несравненной мудрости и ничего не имея взамен, и будет просто несправедливо оставлять Ваш подвиг без награды.

VesterBro 12.04.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 235696)
Я вот считаю религию личной придурью с национальностью никак не связанной.

Тоже так думаю.

Maksimus 12.04.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 235696)
Я вот считаю религию личной придурью с национальностью никак не связанной.

Т.е. вы считаете миллиарды людей на планете придурками, а себя человеком, который познал высшую истину?

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 235696)
с национальностью никак не связанной

А тысячелетия истории говорят об обратном.

Ink 12.04.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 235711)
Тоже так думаю.

Будь осторожна, в таких категоричных высказываниях: могут и побить, непросвещённые граждане. И, даже, ногами...

D.S. 12.04.2012 11:28

А в одном нашем вузе есть даже студенческий храм, из аудитории сделали :)

Team_Leader 12.04.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 235669)
а в какую? не в Голубую мечеть случайно?

и в нее тоже, но тот случай был не в Стамбуле. В Адане есть самая большая мечеть на Ближнем Востоке (Средиземноморский регион, и кстати, мечеть неправильно - у них мечеть (мишит) - маленькое молельное заведение что-то типа нашей часовни, а болшая это Джами) - ее Шевкет Сабанчи (второй по состоянию после семьи Коч человек в Турции) построил в память убитого террористами брата.
Красивая мечеть.

Если бы в Стамбуле- там проще, помимо Святой Софии - чей статус православного храма никто не отменял - там еще в Мертере - в глубине кварталов - есть небольшая церквушка, которая является собственно кафедральным собором Вселенского Патриарха... То есть практически Православный аналог Собора Святого Петра

VesterBro 12.04.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 235724)
могут и побить

За что бить-то? У каждого из нас свои личные придури тараканьи стаи в головах, обижаться тут не на что.

LeoChpr 12.04.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 235696)
Я вот считаю религию личной придурью с национальностью никак не связанной.

Вы не правы.
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 235720)
А тысячелетия истории говорят об обратном.

А Вы правы. Возьмем к примеру иудаизм. Трудно определить, где там национальность, а где религия.

techni 12.04.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 235784)
Возьмем к примеру иудаизм. Трудно определить, где там национальность, а где религия.

Да, я неясно выразился: имелись ввиду, разумеется, религии претендующие на интернациональность, а не иудаизм или верования друзов, жестко привязанные к понятию богоизбранности определённой нации.

Причём в данном случае имеет место строгое подмножество - еврей может послать пейсоносцев куда подальше, но не-еврея не примут в иудаизм.

Вообще близость иудаизма к фашистской идеологии представляется мне весьма ироничным фактом :)

Ink 12.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 235770)
За что бить-то?

См. тут
Побьют натурально.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»