Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Чем мы пишем? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5207)

Ink 08.03.2010 10:48

Чем мы пишем?
 
Как-то так сложилось, что ручка - тот элемент с которым мы имеем дело каждый день. Но задумываемся ли мы об эргономике, стиле этого изделия? Или берем первую попавшуюся, лишь бы как-то накалякать?

Лучник 08.03.2010 10:50

я беру те ручки, которые валяются на столе. Обычно возращаю потом (это пояснение для Carro)

Ink 08.03.2010 10:57

Почитал на днях вот этот каталог японских ручек. Японских - потому что территориальная близость оказывает значительное влияние на наш быт. Очень удивился узнав, что есть какие-то пигментные чернила, есть разные виды ручек, - я в этом не разбираюсь... Беру ручку в магазине и смотрю: хорошо пишет или нет, размазываются чернила или быстро высыхают и т.п.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Вообще, предпочитаю тонкие ручки, что пишут на 0,3 мм.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Лучник,
Скрытый текст
Вы 8 марта без Carro прожить не можете? :) Нет, я её, конечно, временами, то же очень люблю, но всё же... Она - очень милый человек :)

hasova 08.03.2010 11:30

Я люблю писать толстыми ручками. Тонкие мне неудобно держать при письме. Еще предпочитаю, чтобы она была представительского вида. Мне подарили дорогую ручку Паркер. Теперь я ищу для нее не столь дешевые (как оказалось) стержни.

Надин 08.03.2010 11:48

Чем придется. И как Лучник, тырю ручки, у кого придется, иногда возвращаю (если вспомню или напомнят). Дорогие ручки дарили, теряла точно так же, как и дешевые. Люблю всякие маркеры и фломастеры. Дома есть доска (почти как школьная). Пишу на ней мелками всякие глупости:). Куплена после того, как однажды вскочила посреди ночи и красным маркером написала на обоях формулу, приснившуюся во сне. Вот муж и подарил доску.

Ink 08.03.2010 11:51

hasova, дорогая и абсолютно настоящая ручка Паркер (куплена в фирменном магазине за рубежом) проработала у меня месяц, сломавшись. Теперь предпочитаю качественные одноразовые японские ручки.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 80463)
Куплена после того, как однажды вскочила посреди ночи и красным маркером написала на обоях формулу, приснившуюся во сне. Вот муж и подарил доску.

:eek::eek::eek: Да за такое святотатство я бы... :cool:

Надин 08.03.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 80465)

:eek::eek::eek: Да за такое святотатство я бы... :cool:

отож, детки обои не рисовали:)

VesterBro 08.03.2010 11:57

Пишу, чем придется.
Вернее, чем подарят :)
(Поймала себя на мысли, что уже очень давно не покупала себе ручек сама).

hasova 08.03.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 80465)
hasova, дорогая и абсолютно настоящая ручка Паркер (куплена в фирменном магазине за рубежом) проработала у меня месяц, сломавшись. Теперь предпочитаю качественные одноразовые японские ручки.

А мне подарили не автоматическую, а с колпачком. Ее мне подарили год назад, причем она выглядит так, как будто ее только купили. Фишка в том, что в придачу к ней мне вручили и запасные стержни. Теперь они закончились. А жаль...
На работе у меня постоянно кто-то тырит ручки. И главное я потом их нахожу в карандашнице на чужом столе. Ругаюсь слегка ;), потом снова нахожу на столе другого преподавателя. Свою любимую я бережно кладу только в сумку. А то бы и ее уперли!

Ink 08.03.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 80470)
отож, детки обои не рисовали:)

Не, ну это другое :) То дети неразумные, а то взрослый человек :)


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»