Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Тест на отцовство (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14155)

Hogfather 25.02.2016 09:23

Тест на отцовство
 
Эпиграф 1:
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 570547)
Или снова опорос замутить собираетесь?

Эпиграф 2:
Житель китайского города Ухань использовал жевательную резинку, чтобы проверить свое отцовство. Сомнения у него вызвали разительные отличия во внешности между ним и его сыном.

Отсюда вопрос: как вы относитесь к обязательному тесту на отцовство прямо в роддоме?

прохожий 25.02.2016 09:27

я за - пусть другие помучаются ...

Courtney Love 25.02.2016 09:50

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 571230)
как вы относитесь к обязательному тесту на отцовство прямо в роддоме?

прямо в роддоме - плохо, молоко может пропасть от нервов:no:

tanya92 25.02.2016 10:06

Никак. Сразу прочерк в свидетельстве о рождении и свободен.

Жанет 25.02.2016 10:48

Я считаю правильным. Женщины бывают разные и некоторые и правда не знают от кого ребенок.

Maksimus 25.02.2016 10:56

За. Отцовство пораждают юридические обязательства, а факт регистрации брака в органах ЗАГС в нынешнее время вообще не гарантия, что именно законный супруг есть биологический отец.
Я бы еще отменил автоматическую запись бывшего мужа отцом ребенка, родившегося в течение 300 дней после развода. Это вообще бред.
Современные тесты ДНК быстры, относительно дешевы и надежны и их должны делать в роддоме наряду с анализами на ВИЧ и др.

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 571233)
прямо в роддоме - плохо, молоко может пропасть от нервов

А раньше надо думать, чтоб в роддоме не нервничать ;)

tanya92 25.02.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 571238)


А раньше надо думать, чтоб в роддоме не нервничать ;)

Поэтому - в сад. Выноси, роди, пеленки меняй, слушай, что иждивенка в декрете без своего жилья, и еще доказывай тестами днк, что не осел да еще в роддоме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 571238)
За. Отцовство пораждают юридические обязательства, а факт регистрации брака в органах ЗАГС в нынешнее время вообще не гарантия, что именно законный супруг есть биологический отец.
Я бы еще отменил автоматическую запись бывшего мужа отцом ребенка, родившегося в течение 300 дней после развода. Это вообще бред.
Современные тесты ДНК быстры, относительно дешевы и надежны и их должны делать в роддоме наряду с анализами на ВИЧ и др.
)


Я бы вообще отцовство из СК убрала.

А делать днк в роддоме наряду с вич - бред, надо - пусть идет и делает тот, кому надо.
ВИЧ для чего-то нужен в мед целях, а ДНК потешить самолюбие типа мой ребенок, так и быть из роддома заберу да в декрете дам посидеть.

Hogfather 25.02.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Жанет (Сообщение 571236)
Женщины бывают разные и некоторые и правда не знают от кого ребенок.

"Дорогая, я -- свинья, но наши дети не от тебя"

Жанет 25.02.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 571243)
"Дорогая, я -- свинья, но наши дети не от тебя"

Юмора не поняла.

Maksimus 25.02.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 571240)
Поэтому - в сад.

Не вижу логики. Уязвленное самолюбие? Ну так посмотрите статистику рождения бастардов.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 571240)
и еще доказывай тестами днк, что не осел да еще в роддоме.

А что такого? Как будто там нужны сложные анализы: возьмут мазок у ребенка и мужа - даже не заметите.
Как записать бастарда на мужа - так никакие анализы не нужны, достаточно штампа в паспорте. Согласитесь, как юрист, что порождение юридических прав и обязанностей только после экспертизы вполне разумно, раз мы идем в цивилизованный мир. Это в традиционном обществе такие случаи редки и кара за это сурова, а если хотите свободы, равноправия - то будьте добры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 571240)
ДНК потешить самолюбие типа мой ребенок

Странно, что как юрист вы делаете такие выводы. Не потешить самолюбие, а сделать справедливым закрепление юридических прав и обязанностей.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 571240)
Я бы вообще отцовство из СК убрала.

Тогда убирайте и любые виды ответственности отца.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»