Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Маргинальная ситуация - как лучше поступить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4503)

martiza 02.10.2009 19:18

Маргинальная ситуация - как лучше поступить?
 
Пожалуйста, дайте совет - как поступить в следующем случае.
Аспирантура закончена по специальности "теория и культуры" в 2006 году. Предзащита не пройдена. В настоящий момент работаю в НИИ и там же собираюсь защищаться по специальности "искусствоведение" (кандидатский экзамен по этой специальности сдан по месту работы). Вопрос в следующем - может ли кафедра культурологии ВУЗа, в котором я училась, рекомендовать диссертацию к защите по специальности "искусствоведение" (если таковой специальности нет в аспирантуре)? Или нужно теперь обсуждать дисс. по месту работы?
Собственно, проблема в том, что я не хочу менять научного руководителя (он не является сотрудником НИИ). Подскажите, плиз, как правильно поступить?

Ink 02.10.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от martiza
В настоящий момент работаю в НИИ и там же собираюсь защищаться по специальности "искусствоведение"

А вы сейчас кто: соискатель или аспирант в этом НИИ?
Цитата:

Сообщение от martiza
может ли кафедра культурологии ВУЗа, в котором я училась

Вы бы еще вспомнили, что при царе горохе было.
Цитата:

Сообщение от martiza
я не хочу менять научного руководителя (он не является сотрудником НИИ)

А кто вам сказал, что его надо менять? Он сам вам что говорит?

Vica3 02.10.2009 20:44

martiza, берем в оборот ученого секретаря дисс. совета при НИИ (если он там есть), хлопаем глазками и жалостливо просим прояснить ситуацию.. Ибо все, что здесь мы можем рассказать - это наш личный опыт, основанный на традициях вузов\советов, где мы защищались\работали.. А традиции везде разные:)

VAR 02.10.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от martiza (Сообщение 63230)
может ли кафедра культурологии ВУЗа, в котором я училась, рекомендовать диссертацию к защите по специальности "искусствоведение" (если таковой специальности нет в аспирантуре)? Или нужно теперь обсуждать дисс. по месту работы?

Кафедра, где Вы когда-то учились, рекомендовать Вас к защите спустя три года, да еще и по непрофильной специальности не может. Проходите предзащиту там, где сейчас работаете. Научного руководителя при этом менять не обязательно.

martiza 02.10.2009 21:53

Благодарю за ответы!

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 63233)
А вы сейчас кто: соискатель или аспирант в этом НИИ?

Я пока что просто научный сотрудник, нужно ли мне оформляться соискателем, или это не обязательно?
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 63233)
А кто вам сказал, что его надо менять? Он сам вам что говорит?

.
Сказала зав. аспирантурой.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»