Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Досрочная защита с новым постановлением об образовании (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14116)

Ankapoganka 02.02.2016 12:26

Досрочная защита с новым постановлением об образовании
 
Здравствуйте! Не помешает совет от знающих людей!

Я поступила в аспирантуру в 2014 году. По правилам учиться мне четыре года - технарь, очная форма. Сейчас идёт второй год обучения, философия сдана, экзамен по английскому будет через месяц.

У меня уже накопилось немало материалов по диссертации, и сейчас есть возможность собраться с силами и выйти на защиту к концу этого года.
Однако, поскольку аспирантура - это теперь новая ступень высшего образования, в отделе аспирантуры мне говорят, что защитить диссертацию досрочно законодательно невозможно, поскольку это такая же невероятная ситуация, как защитить бакалавра или магистра раньше окончания 4го или 6го курса.

Они правы? Кто-нибудь имеет опыт решения такой проблемы?

tanya92 02.02.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от Ankapoganka (Сообщение 567269)
Здравствуйте! Не помешает совет от знающих людей!

Я поступила в аспирантуру в 2014 году. По правилам учиться мне четыре года - технарь, очная форма. Сейчас идёт второй год обучения, философия сдана, экзамен по английскому будет через месяц.

У меня уже накопилось немало материалов по диссертации, и сейчас есть возможность собраться с силами и выйти на защиту к концу этого года.
Однако, поскольку аспирантура - это теперь новая ступень высшего образования, в отделе аспирантуры мне говорят, что защитить диссертацию досрочно законодательно невозможно, поскольку это такая же невероятная ситуация, как защитить бакалавра или магистра раньше окончания 4го или 6го курса.

Они правы? Кто-нибудь имеет опыт решения такой проблемы?

Поискать по форуму не пробовали? Тут целая тема есть слегка так.

Ankapoganka 02.02.2016 12:34

Пробовала, естественно. Но аналогичной темы не нашла, либо по невнимательности, либо причине её отсутствия.
Вы не могли бы дать мне ссылку?

tanya92 02.02.2016 12:35

Цитата:

Сообщение от Ankapoganka (Сообщение 567273)
Пробовала, естественно. Но аналогичной темы не нашла, либо по невнимательности, либо причине её отсутствия.
Вы не могли бы дать мне ссылку?

Так все говорят, что не нашли, искать лень, привычка - зашел, кинул сообщение, тут же ответ получил.

Я когда поступала, темы за 2004 год находила.

Могу даже подсказку дать - в этом разделе она точно есть. Даже от 2015 года.

И даже 2.

Ankapoganka 02.02.2016 12:41

Темы за 2004 год в моём случае не актуальны, поскольку такая проблема не могла возникнуть у людей, поступивших раньше 2014.
С какой целью вы вообще это пишете? Или дайте ссылку, если она есть, или объясните по существу, если её нет.

tanya92 02.02.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Ankapoganka (Сообщение 567275)
Темы за 2004 год в моём случае не актуальны, поскольку такая проблема не могла возникнуть у людей, поступивших раньше 2014.
С какой целью вы вообще это пишете? Или дайте ссылку, если она есть, или объясните по существу, если её нет.

Сами найдите, Вы аспирант, а, значит, должны обладать навыками поисками информации.

Ссылку давать не буду, наводку уже дала.

mitek1989 02.02.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от Ankapoganka (Сообщение 567275)
Темы за 2004 год в моём случае не актуальны, поскольку такая проблема не могла возникнуть у людей, поступивших раньше 2014.
С какой целью вы вообще это пишете? Или дайте ссылку, если она есть, или объясните по существу, если её нет.

К примеру, вот здесь:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...t=13962&page=8

Ankapoganka 02.02.2016 12:52

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 567277)
Сами найдите, Вы аспирант, а, значит, должны обладать навыками поисками информации.

Ссылку давать не буду, наводку уже дала.

Тогда в ваших ответах нет ну вообще никакого смысла, только негатив. Разумный вежливый человек при отсутствии желания помочь просто прошёл бы мимо

tanya92 02.02.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Ankapoganka (Сообщение 567282)
Тогда в ваших ответах нет ну вообще никакого смысла, только негатив. Разумный вежливый человек при отсутствии желания помочь просто прошёл бы мимо

Мне тоже может надоесть видеть картину когда десятки таких аспирантов элементарного не могут.

Разумный аспирант сам бы нашел, а не вопрошал вопрос, на который есть уже ответ.

asp1530 02.02.2016 13:49

По своему опыту скажу, что от намерения собраться с силами и выйти на защиту к концу этого года до самой защиты вполне может пройти года так 2-3. Тут как бы промежуточный этап предзащиты и разгребания ее последствий очень важен.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»