Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Аспирантура как "шабашка" (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11536)

Parn 11.06.2013 20:50

Аспирантура как "шабашка"
 
Короче такая ситуация:
Есть один НИИшка и в его составе лаба. Пообщался с заведующим. Он НЕ знает, что я кандидат. Предлагает мне поступить к ним в заочную аспирантуру. Тема как тема, мне собственно все равно. Важно то, что обещает деньги с гранта платить. Не сильно серьезные, но чувствительные. Плюс, у меня появится пропуск и свободный проход на территорию, чего бы мне хотелось.
Вот думаю чем мне грозит сокрытие уже имеющейся степени? Спросил его можно ли мне к ним на пол ставки за эти деньги. Нет. Такой вариант не устраивает. Причины я не понял.

Котова 11.06.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 351575)
Вот думаю чем мне грозит сокрытие уже имеющейся степени?

Первоначальное образование любого уровня можно получить бесплатно только впервые. Нарушаете закон уважаемый. Одновременно с этим нет ответственности за такое нарушение.

will 11.06.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 351575)
Он НЕ знает, что я кандидат

(*с интересом*) а что , по Вам уже приказ вышел о Вашем кандидатстве?:eek: Вы ж , вроде, недавно защищались.


Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 351575)
Спросил его можно ли мне к ним на пол ставки за эти деньги. Нет. Такой вариант не устраивает. Причины я не понял.

секретность привесят, ихмо.
Скрытый текст
И накроется Ваша эмиграция медным тазом:D

Evol 12.06.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 351575)
Вот думаю чем мне грозит сокрытие уже имеющейся степени?

Наверное, как минимум неким изъяном для репутации. Вы же идете на сознательный подлог.
(Правда, у нас в стране о репутации пекутся, увы, далеко не все и не всегда...)

Лучник 12.06.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 351575)
у меня появится пропуск и свободный проход на территорию, чего бы мне хотелось.

А зачем? Ви шпийон? :spy:

nauczyciel 12.06.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 351575)
чем мне грозит сокрытие уже имеющейся степени?

Вроде бы ничем.

Parn 12.06.2013 19:16

Котова, ну если ответственности нет, то и ладно.

will, приказа со дня на день ожидаю. Недавно смотрел так у одного типка от защиты до приказа менее 2 недель прошло!
Evol, ну а я ему скажу, что формально приказа не было и на момент разговора я не был кандидатом.
Лучник, есть четкие пацанчики в этом НИИ. Знакомцы по прошлой работе. Так, чтобы их навестить приходиться пропуск оформлять, а тут смогу легко заходить когда вздумается.

Longtail 12.06.2013 19:40

Ну, максимум, вуз обратится в суд, чтобы вы оплатили затраченные на вас бюджетные деньги в бюджет РФ. Но скорее всего, если ваше кандидатство всплывет, то просто отчислят.

Burattino 12.06.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 351870)
Недавно смотрел так у одного типка от защиты до приказа менее 2 недель прошло

Когда ж документы в ВАК успели подать?:eek:

nauczyciel 12.06.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 351875)
вы оплатили затраченные на вас бюджетные деньги в бюджет РФ

На каком основании?


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»