Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Подскажите о докторской и докторантуре. Путь к докторской степени (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5913)

Alextiger 27.04.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239198)
Да и в докторантуре особо смысла нет.

а стипендия? :)

Домохозяйка 27.04.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 239266)
а стипендия?

Ну вот я тоже этим прельщалась. Но вся это возня со второй трудовой, теснота научного мира и т.п... ну не стоит оно того.

Alextiger 27.04.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 239280)
Ну вот я тоже этим прельщалась. Но вся это возня со второй трудовой,

мне в ОАиД сказали, что сейчас трудовую не берут :) и я сразу заинтересовался поступлением :)

will 28.04.2012 07:35

выбор названия и его последствия
 
каковы последствия для защитившего докторскую, название которой в точности повторяет название кандидатской, за исключением 1 слова (в кандидатской- упомянут более узкий термин, в докторской- термин, включающий в себя предыдущий+еще подразумевающий движение в обратную сторону)

Такие диссеры сейчас заворачивают , или по ним гарантированно вызывают в ВАК, или люди проскакивают спокойно, если работают в сфере науки?

Лучник 28.04.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 239436)
каковы последствия для защитившего докторскую, название которой в точности повторяет название кандидатской, за исключением 1 слова (в кандидатской- упомянут более узкий термин, в докторской- термин, включающий в себя предыдущий+еще подразумевающий движение в обратную сторону)

Такие диссеры сейчас заворачивают , или по ним гарантированно вызывают в ВАК, или люди проскакивают спокойно, если работают в сфере науки?

У меня названия были близки (надо же было сделать такую глупость!!) Запрашивали текст кандидатской. Слава Богу, пронесло.

avz 28.04.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239198)
Да и в докторантуре особо смысла нет. Особенно, если защищаться собрался в другом месте.

Бюджетная докторантура позволяет бесплатно защититься.

Лучник 28.04.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 239449)
Бюджетная докторантура позволяет бесплатно защититься.

Если совет есть.

will 28.04.2012 09:26

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 239447)
У меня названия были близки (надо же было сделать такую глупость!!)

можно поподробнее, почему "глупость"?
Насколько были близки названия (если не хотите писать точные названия, то , пожалуйста, приведите аналоги, чтобы понять. Например , было так: Падение Римской империи (канд.) и Взлет и падение Римской империи (докторская)?

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 239447)
Запрашивали текст кандидатской

Это был вызов в ВАК?

Лучник 28.04.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 239459)
можно поподробнее, почему "глупость"?
Насколько были близки названия (если не хотите писать точные названия, то , пожалуйста, приведите аналоги, чтобы понять. Например , было так: Падение Римской империи (канд.) и Взлет и падение Римской империи (докторская)?

Да, примерно так. А глупость потому, что сразу возникает вопрос: а не собрался ли диссертант второй раз защитить один и тот же текст, подлив в него немого воды? В любом случае, нужно проверять.

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 239459)
Это был вызов в ВАК?

Не, просто послал по почте текст кандидатской + автореферат кандидатской.

will 28.04.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 239462)
Да, примерно так. А глупость потому, что сразу возникает вопрос: а не собрался ли диссертант второй раз защитить один и тот же текст, подлив в него немого воды? В любом случае, нужно проверять.

понятно. Спасибо за инфу.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»