Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Подскажите о докторской и докторантуре. Путь к докторской степени (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5913)

Лучник 12.02.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 215946)
Потом смогла оформиться только фасовщицей в супермаркет.

Если фасовщицей салатов, то это норм карьера.

А если бы разливщицей пива - так вообще сказка.

caty-zharr 26.04.2012 20:15

Вопрос такой: существует ли бюджетная докторантура для сторонних соискателей (в смысле - очная докторантура)? Или это миф? И обязательно ли в докторантуре назначается консультатнт. И возможен ли такой гипотетический вариант, как поступление в очную докторантуру без НК, и чтобы докторантура была еще и бюджетной. Или это уж слишком?

Домохозяйка 26.04.2012 20:28

Да, я знаю прецедент очной бюджетной докторантуры по эконом специальности в чужом вузе в чужом городе. НК там назначается кажется обязательно.

Alextiger 26.04.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
существует ли бюджетная докторантура для сторонних соискателей (в смысле - очная докторантура)?

есть
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
И возможен ли такой гипотетический вариант, как поступление в очную докторантуру без НК, и чтобы докторантура была еще и бюджетной.

а смысл вас такую брать? :) если теоретически и возможно, то практически, думаю - нет

Смотрю я тут на вас всех, и тоже захотелось докторантской стипендии без отрыва :) Начинаю продумывать план захвата... Есть ли какие мнения? Есть ли смысл? :)

IRA2001 26.04.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 239141)
если теоретически и возможно, то практически, думаю - нет

Ошибаетесь, "практически" тоже есть!

will 26.04.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 239141)
если теоретически и возможно, то практически, думаю - нет

Зависит от вашей административной проходимости. При наличии оной вам и консультант не нужен, и в докторантуру на бюджет возьмут. ГыГы

leodeltolle 27.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
очная докторантура

существует

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
И обязательно ли в докторантуре назначается консультатнт.

совсем нет, если вы знакомы вузу
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
И возможен ли такой гипотетический вариант, как поступление в очную докторантуру без НК, и чтобы докторантура была еще и бюджетной

у нас возможно при наличии 60-70% диссертации

Лучник 27.04.2012 06:51

caty-zharr, у нас очная бюджетная докторантура без НК существует. Но на эти места кафедры переводят преподавателей, которым не хватает часов в нагрузке. Т.е. докторантура служит хитрым способом смягчить скрытую безработицу.

Поэтому стороннему человеку туда не попасть.

avz 27.04.2012 08:16

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
Вопрос такой: существует ли бюджетная докторантура для сторонних соискателей (в смысле - очная докторантура)? Или это миф? И обязательно ли в докторантуре назначается консультатнт. И возможен ли такой гипотетический вариант, как поступление в очную докторантуру без НК, и чтобы докторантура была еще и бюджетной. Или это уж слишком?

С меня в свое время потребовали, чтобы в докторантуре лежала трудовая, пришлось стать зав. кафедрой по совместительству :)
НК назначается обязательно, насколько я понимаю - иначе не с кого потом спросить эффективность.

caty-zharr 27.04.2012 08:16

Лучник, это, в принципе понятно и логично. Думаю, что в основном везде так. Да и в докторантуре особо смысла нет. Особенно, если защищаться собрался в другом месте. И на бюджет организация
направляет, если своего совета нет. Все, перестала заморачиваться по этому поводу. Лучше буду делом заниматься. :)


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»