Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4843)

ЛисНик 06.11.2017 02:13

Цитата:

Сообщение от Viktoriy (Сообщение 662309)
нужно ли сейчас (обязательно ли) ставить свою подпись на обложку автореферата перед рассылкой?

Обязательно. И свою и ученого секретаря на вторую страницу. Я сканированные подписи вставлял перед распечаткой автореферата.

Lord Marlin 06.11.2017 07:48

Цитата:

Сообщение от ЛисНик (Сообщение 662314)
Обязательно. И свою и ученого секретаря на вторую страницу. Я сканированные подписи вставлял перед распечаткой автореферата.

у нас так же

4gost 06.11.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от ЛисНик (Сообщение 662314)
Я сканированные подписи вставлял перед распечаткой автореферата.

а у нас очень не любят сканированные подписи соискателя - да и не такая это проблема, имхо, чтобы расписаться самому

Viktoriy 06.11.2017 15:14

Спасибо! Правда автореферат я распечатывала без подписи секретаря, и уже не добуду её, так как диссовет в другом городе.

Lord Marlin 06.11.2017 15:34

Цитата:

Сообщение от Viktoriy (Сообщение 662338)
автореферат я распечатывала без подписи секретаря

вроде бы это сильно не хорошо)

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 662333)
а у нас очень не любят сканированные подписи соискателя - да и не такая это проблема, имхо, чтобы расписаться самому

фи какие у вас ретрограды

Viktoriy 07.11.2017 19:41

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 662341)
вроде бы это сильно не хорошо)

Читала, что ВАК не требует подпись ученого секретаря в тиражируемых авторефератах. Да, и действительно, не очень это удобно лететь за... короче далеко... чтобы получить автографы на 100 экземпляров брошюр, а потом лететь обратно.

Я вот думаю, как разослать автореферат, если часть членов диссовета просили, чтобы им обязательно простым письмом выслали. А почтовая форма 103 с печатью только по заказным письмам заполняется. Квест какой-то просто))

4gost 08.11.2017 00:28

Цитата:

Сообщение от Viktoriy (Сообщение 662486)
Я вот думаю, как разослать автореферат, если часть членов диссовета просили, чтобы им обязательно простым письмом выслали.

в чем проблема-то? Ставите штемпель на обязательном списке рассылки, все остальные (в т.ч. члены диссовета) - в список доп. рассылки, на котором штемпель не нужен

ЛисНик 08.11.2017 14:39

я на почту 3 дня ходил. Принесу писем 20 - 25, они мне марки наклеят по весу, я забираю, на следующий день еще партия + простыми бандеролями отправлял диссер. Опять взвешивали, платил за марки. В день Х я пришел с громадной сумкой писем, бандеролей и реестром в 2 экземплярах. Меня уже встречали как хорошего знакомого :). Ну и коробка пирожного помогла улучшить настроение работникам почты. Зато в день Х я уже ничего не делал, ни как не волновался - отдал письма, получил заветный штемпель.

Димитриадис 05.04.2019 11:09

Коллеги, срочно нужен пошаговый алгоритм рассылки автореферата по ныне действующим правилам. Кто поделится?

Lord Marlin 05.04.2019 11:16

Список, в обязаловку только итар тасс 9 экземпляров, члены диссонанса, оппоненты, ведущая. Сколько хошь специалистов
Идёте на почту и узнаете - ставят там штемпель или нет. Ищите там где ставят и идёте туда. Поставить подпись ус на списке рассылки
Рекомендую вложить в конверт инструкцию как оформить отзыв. Очень полезная штука.
Мы печатном адреса на конвертах а5 спец прогрмкой. Удобнее, чем писать от руки. Стоимость письма по России (конверт а5, два листа а4, автореферат на 24 страницы с плотной обложкой) 27 рублец


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»