Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   про создание интернет-журнала.. может, конференцию для начала? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11370)

Скив 28.06.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 532316)
Вы уже продумали, как от имени зарубежного ISBN-владельца (на каждый том нужен свой ISBN) будете вносить материалы в РИНЦ?

Да, причем дважды апробировано :)

kravets 28.06.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 532318)
Этого и боюсь. Но как-то надо людям сказать, на какие темы присылать статьи?

Я вроде писал раньше вариант формулировки...

Пусть Вас или ответственного секретаря спросят по email "А можно про это?" и ЛПР с важным видом ответит "можно"...

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 532320)
Да, причем дважды апробировано :)

О, отлично. Здесь без тормозов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 532209)
А не надо анонсировать разные науки в явном виде. Пусть придет что придет - разгребете по кучкам. В анонсе написать что-то вроде "Редколлегия рассматривает материалы по актуальным направлениям научных исследований".

Нашел. Только не редколлегия (у сборника, кстати, редколлегия), а оргкомитет (это если схема "конференция" -> "сборник"; и подумайте кстати о желающих получить сертификат участника).

Скив 28.06.2015 11:53

У меня спутались две мысли, прошу помочь их распутать:
1) если выпустить электронный сборник с ISBN, то потом те же статьи в другом издании, журнале с ISSN - это ж нарушение публикационной этики?
2) почему тогда некоторые форумчане говорят об этом как о само собой разумеющемся? Или мне надо пива холодного выпить для прояснения сознания?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 532321)
подумайте кстати о желающих получить сертификат участника)

А что тут думать? Выдать на красивом бланке - и вся недолга.

kravets 28.06.2015 11:55

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 532326)
У меня спутались две мысли, прошу помочь их распутать:
1) если выпустить электронный сборник с ISBN, то потом те же статьи в другом издании, журнале с ISSN - это ж нарушение публикационной этики?
2) почему тогда некоторые форумчане говорят об этом как о само собой разумеющемся? Или мне надо пива холодного выпить для прояснения сознания?

Добавлено через 43 секунды

А что тут думать? Выдать на красивом бланке - и вся недолга.

1) нет, если такова позиция электронного сборника, априори разрешающего републикацию (почему бы и нет?)
2) попить :) Это допустимо, но при определенных условиях.

бланк, доставка == деньги. Это надо оговорить отдельно, в правилах или информационном сообщении. Ага, и оно еще из-за рубежа должно придти :p... Я могу из Эстонии отправить, кстати, но это же деньги...

Скив 28.06.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 532328)
бланк, доставка == деньги. Это надо оговорить отдельно, в правилах или информационном сообщении. Ага, и оно еще из-за рубежа должно придти ...

А. вот, я ж говорю - торможу. Я думал об электронном сертификате с печатью издающей организации, а вы о печатном. Да, при ста участниках это будет накладно

kravets 28.06.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 532329)
Я думал об электронном сертификате с печатью издающей организации,

Вариант, кстати. Кому бумажка нужна - сам заплатит за красивую распечатку у себя по месту жительства.

Не тормозите :) Но очень тщательно нужно составлять информационное сообщение, чтобы там были прописаны все ключевые слова, отсутствие которых породит недовольство участников типа "вот, обещали сертификат, а он оказался электронным".

LeoChpr 28.06.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 532304)
тут уже свои-не свои несущественно.

Думаю, что Артем сильно больно отбиваться не станет. Во всяком случае, я бы сразу после приветствия сдался на милость финансиста.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 532302)
В качестве кого?

Оставьте молодых людей на мое попечение. Сделаю из них настоящих самураев науки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 532304)
держите меня семеро...

Это уже второй раз читаю. Парни, мы сюда не барахтаться собираемся.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 532312)
ISBN - по их правилам.

У kravets вроде в закашниках и не болгарский найдется. Но на журнальную конфу это далеко не обязательно. Если будет в журналах в электронных, то ISBN не нужен. Достаточно ISSN журнала. Если пожелает кто-то эту же публикацию на бумаге, то по педагогике, психологии, медицине я могу разместить в "Вестнике по ...". Там будет и ISSN и ISBN.

kravets 28.06.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 532332)
У kravets вроде в закашниках и не болгарский найдется.

Да, есть вполне американские. Издательство тоже называется вполне нейтрально-прилично.

Я тоже, поддавшись массовому психозу, готов отдать их бесплатно (по количеству томов, так положено), НО для загрузки в РИНЦ необходим отдельный (от меня) человек.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 532332)
Цитата:
Сообщение от kravets
держите меня семеро...
Это уже второй раз читаю. Парни, мы сюда не барахтаться собираемся.

Не понял? Это у меня типа локальной истерики, при чем тут барахтанье?

Скив 28.06.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 532332)
Если будет в журналах в электронных, то ISBN не нужен.

Тут какбэ наблюдается несовпадение интересов.
Мне интересно, чтобы конференция прошла на базе определенного организатора (хотя соорганизаторы приветствуются) и материалы были выпущены определенным издателем. Денег-то я за это не беру с авторов и членов оргкомитета, чего искать сложные решения?

LeoChpr 28.06.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 532316)
так сразу мероприятие становится очевидной помойкой.

Выход.
"Каждый том будет иметь свою редакционную коллегию и собственных рецензентов. Присылка авторами материалов с уже готовой рецензий от внешних рецензентов приветствуется". Каждый том предполагается разместить на своей площадке в соответствующих ЭНЖ организаторов конференции".


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»