Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Паевые инвестиционные фонды (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2263)

Jacky 23.04.2003 21:36

Паевые инвестиционные фонды
 
Интересно, как посетители этого сайта ответят на вопрос? Только просьба -- отвечайте так, как вы это представляете себе сейчас, не ищите в интернете (или других источниках) дополнительную информацию. И комментируйте ответы. :)

Undefined 24.04.2003 04:19

Паевые инвестиционные фонды
 
что это слово значит, представляю, это вроде когда все складываются и вкладывают, на этом мысль останавливается

heilig 24.04.2003 04:51

Паевые инвестиционные фонды
 
ну я очень примерно себе это представляю, поэтому выбрала последний вариант, дабы не вовлекаться в полемику, где ничего не понимаю...

Philosof 24.04.2003 05:53

Паевые инвестиционные фонды
 
Склонялся ко второму варианту, но твердой уверенности, что это именно они, а не банки, биржи и т.д., нет. Тем более нет уверенности, что они украли ВСЕ деньги. Я думаю, тут много кого еще назвать можно. Посему проголосовал за предпоследний. Почему? Судя по названию, что-то связанное с вложением больших денег. А мне вкладывать нечего - ни большие, ни маленькие.

Добавление от 24.04.2003 8:55.


Да и вообще, что-то подозрительное. В наше время большие деньги честно не добывают.

Добавление от 24.04.2003 9:01.


Кстати, Дим, а отчего такой оригинальный вопрос назрел?

Undefined 24.04.2003 06:40

Паевые инвестиционные фонды
 
Philosof
Цитата:

большие деньги честно не добывают
это смотря что считать большими деньгами

Добавление от 24.04.2003 11:43.


большие деньги - это наверно те, которые берешь сам, а не получаешь от дяди в виде зарплаты. а когда берешь сам - естественно не все этим довольны, "забрать" и "украсть" сюда тоже входит
имхо
(так, мысли вслух)

Philosof 24.04.2003 06:51

Паевые инвестиционные фонды
 
Цитата:

это смотря что считать большими деньгами
Оно верно кончно. По моему представлению - больше 1500-2000 $ уже идут большие. До этого предела - знаю людей, которые именно зарабатывают, иногда очень тяжелым трудом.

Цитата:

это наверно те, которые берешь сам
Какое интересное опрделение... А что значит "берешь"? Под забором то обычно не валяются. Возможны варианты: 1. берешь взятки. 2. берешь сберкассу. 3. берешь пистолет и выходишь на большую дорогу. Можно продолжить.

Undefined 24.04.2003 07:53

Паевые инвестиционные фонды
 
Philosof
Цитата:

1. берешь взятки. 2. берешь сберкассу. 3. берешь пистолет и выходишь на большую дорогу. Можно продолжить
4. предпринимательство
Цитата:

А что значит "берешь"?
скажем так: доход, к которому не подходит определение "зарплата"

heilig 24.04.2003 08:14

Паевые инвестиционные фонды
 
Philosof
Цитата:

В наше время большие деньги честно не добывают
и не только в наше время, если уж так говорить...




Добавление от 24.04.2003 11:16.


Jacky
хоть бы сам ответил, а то ни одного правильного ответа нет :)

Philosof 24.04.2003 08:43

Паевые инвестиционные фонды
 
Цитата:

и не только в наше время, если уж так говорить...
Ну да. Но раньше было другое представление о "больших деньгах".

Цитата:

предпринимательство
А что, у нас бывает честное предпринимательство?

Undefined 24.04.2003 08:44

Паевые инвестиционные фонды
 
heilig
Цитата:

хоть бы сам ответил, а то ни одного правильного ответа нет
механизм привлечения денег мелких инвесторов в национальную экономику, возможность не только уберечь деньги от инфляции, но и заработать


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»