Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Наушники (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9449)

Dukar 01.04.2012 01:07

Наушники
 
Посоветуйте, пожалуйста, какие выбрать наушники? Возникла необходимость в большом объеме слушать аудио к урокам по ин. языкам. "Таблетки" совершенно не подходят.
Задачи простые:
- хорошая звукоизоляция от посторонних шумов - в метро, на улице;
- чтобы не сваливались;
- не слишком большие, чтобы удобно было по городу;
- чтобы была разумная цена.

Rendido 01.04.2012 01:26

Dukar, конкретную модель рекомендовать не буду, но посоветую заглянуть сюда (или сразу в их магазин). Там можно перед покупкой "примерить" наушники, послушать, как они звучат, сравнить друг с другом. Купил у них наушники Sennheiser, вполне доволен.

nauczyciel 01.04.2012 05:50

У меня такие наушники уже несколько лет:
http://www.sony.ru/product/hps-bluet...bt50#/Overview
Доволен совершенно.

Dukar 01.04.2012 09:45

Rendido, спасибо! почитаю.
nauczyciel, не дешевые. Не знаю, насколько оправдана такая цена за наушники для аудирования.
Я так поняла, что лучше выбрать или вставные, которые внутрь ушного канала заходят, либо большие, полностью закрывающие ухо. Голова не будет болеть от первых? Кто-нибудь пользовался такими? Или выбрать большие?

Jacky 02.04.2012 16:41

Так и не скажешь, что лучше. У меня "для бытовых нужд" без особых претензий вот такие Koss UR40
Правда вот для улицы и тем более для метро они скорее всего не подойдут, т.к. открытого типа (хотя с другой стороны, на улице как раз может быть более безопасно, нет полной изоляции, т.ч. услышать гудок автомобильный и прочее).

Достоинства: легкие, мягкое оголовье, уши практически не устают. Кроме того, они складные, так что можно в такой компактный комочек все ужать.
Недостатки: конструкция ощущается как хлипкая, шнур очень короткий, чуть больше метра.

По совокупности приемлемое бюджетное решение для тех, кто не считает себя крутым меломаном-эстетом.

Dukar 02.04.2012 18:32

Jacky, спасибо! но мне надо именно с шумоизоляцией, чтобы пользоваться в дороге или во время ожидания ребенка с занятий в детском центре (там тоже довольно шумно - читать сложно). Для дома - скайпа или ночного прослушивания музыки - у меня есть простые. :)

Paul Kellerman 04.04.2012 12:06

Я года 4 назад взял себе Beyerdynamic DT 770 Pro (друг ди-джей посоветовал). Отличная вещь!

badalek 04.04.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 232811)
- чтобы не сваливались;

Наерное нужно и примерять в зависимости от особенностей ушей: те, что сваливаются из ушей у одного могут крепко держаться у другого.:)

deniska56 04.05.2012 22:07

Товарищи форумчане. У мну-таки навернулись наушники. По моим представлениям, что-то перестало контачить в том месте, где шнур входит в тело наушников. Разбирал. Явных обрывов не заметил. Сегодня они отказали окончательно. Непонятно почему. Может резко дернул когда-то. Может креслом на провод наехал. ХЗ.

Хочешь-не хочешь, надо задумываться о покупке новых. По скайпу общаюсь часто, музыку слушаю, фильмы смотрю. Вот теперь думаю, какие купить. Знающие, посоветуйте.

Нужны:
- С длинным шнуром. Иногда параллельно разговариваю и делаю что-то по дому.
- С прочным шнуром. Ибо хлипкие проводочки 2 мм в сечении у меня просто не выживают.
- К качеству звука претензий особых нет. Я не профессионал.
- Конструкция. Заметил, что если долго сидеть в накладных наушниках (таблетками), то ушам быстро становится жарко.
- Не мешала бы хорошая звукоизоляция.

Martusya 04.05.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 241258)
Нужны:
- С длинным шнуром. Иногда параллельно разговариваю и делаю что-то по дому.
- С прочным шнуром. Ибо хлипкие проводочки 2 мм в сечении у меня просто не выживают.
- К качеству звука претензий особых нет. Я не профессионал.
- Конструкция. Заметил, что если долго сидеть в накладных наушниках (таблетками), то ушам быстро становится жарко.
- Не мешала бы хорошая звукоизоляция.

В то время как космические корабли бороздят мировое пространство человечество развивает нанотехнологии, для широких масс населения доступны блютуз - наушники и гарнитуры. И никаких шнуров из каменного века.


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»