Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Научный журнал: создание, регистрация, etc. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8765)

ianchik 12.03.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 513066)
Мне не удалось. В процессе общения получил потрясающую фразу: "Трактовка закона о СМИ зависит от территориального органа Роскомнадзора. В смысле, от территории."

Все одинаковые они. Каждую запись и точку проверяли, лишь бы под закон подвести и наказать :)
Моя инспектор в отпуск собиралась и хотела по-быстрому штрафануть, но я такой гад не явился:cool:

kravets 12.03.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от ianchik (Сообщение 513078)
Все одинаковые они. Каждую запись и точку проверяли, лишь бы под закон подвести и наказать :)

Самое интересное, что нет. Я ведь задавал вопрос на форуме про судебный прецедент в Хабаровске - там суд поставил Роскомнадзор на место в этом вопросе. И когда я этот прецедент предъявил нашему - то и получил ответ в смысле "мы от судов не зависим, как захочем, так и замочим".

LeoChpr 12.03.2015 18:51

Я нынче прошел проверку (в конце прошлого года). Замечаний было немного, как раз указали на то, что я упустил (не знал). В №4 я уже все исправил. Да и он печатается в Болгарии. Если что упустил - там исправят.

kravets 12.03.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 513092)
Я нынче прошел проверку (в конце прошлого года). Замечаний было немного, как раз указали на то, что я упустил (не знал). В №4 я уже все исправил. Да и он печатается в Болгарии. Если что упустил - там исправят.

Самое любопытное, что проверку они проводили года полтора назад и прислали акт о том, что все хорошо. И когда я показал им этот акт и экземпляры того периода, они сказали - ну подумаешь, не заметили.

LeoChpr 12.03.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 513095)
проводили года полтора назад

Вам проще. В Вашем регионе печатных изданий больше. У нас журналов мало, поэтому: а) приглашают лично; б) проверки будут устраивать чаще.

Степан Капуста 13.03.2015 09:56

kravets, а литовать Вас еще не заставляют?..

kravets 13.03.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 513236)
kravets, а литовать Вас еще не заставляют?..

Это что еще за сущность?

МЮрий 13.03.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 513236)
kravets, а литовать Вас еще не заставляют?..

Уж и меня просвятите, пжалста.
По гуглил - «литовать» - в Советском Союзе процесс согласования с цензурой в центральном или местном отделении Главлита

kravets 13.03.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 513245)
Уж и меня просвятите, пжалста.
По гуглил - «литовать» - в Советском Союзе процесс согласования с цензурой в центральном или местном отделении Главлита

Этим я во времена СССР занимался (увлекательное занятие).

Степан Капуста 13.03.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 513245)
Уж и меня просвятите, пжалста.
По гуглил - «литовать» - в Советском Союзе процесс согласования с цензурой в центральном или местном отделении Главлита

Гугл угадал. :-) Смотрите, как бы шайбу не дали.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 513250)
Этим я во времена СССР занимался (увлекательное занятие).

И номер был?


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»