Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   разное количество публикаций в заключении кафедры и автореферате (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15032)

egorrus71 29.03.2018 20:34

разное количество публикаций в заключении кафедры и автореферате
 
1) Подскажите, если заключение кафедры с перечнем опубликованных работ было уже сделано и подписано. Но защита затянулась примерно на год и к ее моменту появились новые публикации, которые я хочу включить в список в автореферате. Является ли это нарушением чего-либо?
2) подскажите, какое количество времени должно пройти по закону после размещения текста работы в интернете до дня непосредственной защиты?
3) подскажите, будет ли нарушением то, что в списке источников в диссертации будет меньше моих публикаций, чем в списке источников в автореферате? Обусловлено это тем, что диссертацию надо выставить в интернете сейчас и менять ее нельзя, а автореферат можно будет подать в совет немного позднее и туда я могу добавить публикаций которые пока не вышли.

avz 29.03.2018 20:53

2) см Положение
1, 3) а оно Вам надо?

egorrus71 29.03.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 672682)
2) см Положение
1, 3) а оно Вам надо?

да, совет требует более новые публикации, потому что последние публикации 2016 года, а защита будет в 2018

avz 30.03.2018 15:10

Срочно меняйте ДС )))

1) нет, не является, заключение действительно 3 года, в т.ч. и статьи могут выйти.
3) тут я менее уверен, но, скорее всего, не будет - по той же причине. Случаев, чтобы кто-то сравнивал перечни в а/р и диссертации, я не припомню (но могу и не знать!), тем более, что порядок их в обоих документах существенно разный.

kravets 30.03.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от egorrus71 (Сообщение 672686)
да, совет требует более новые публикации, потому что последние публикации 2016 года, а защита будет в 2018

Понимаю совет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 672696)
Срочно меняйте ДС )))

Я бы тоже не принял...

Disserman 30.03.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от egorrus71 (Сообщение 672679)
2) подскажите, какое количество времени должно пройти по закону после размещения текста работы в интернете до дня непосредственной защиты?
3) подскажите, будет ли нарушением то, что в списке источников в диссертации будет меньше моих публикаций, чем в списке источников в автореферате? Обусловлено это тем, что диссертацию надо выставить в интернете сейчас и менять ее нельзя, а автореферат можно будет подать в совет немного позднее и туда я могу добавить публикаций которые пока не вышли.

2. Минимум два месяца для кандидатских и три для докторских.

3. Надо уточнять в совете. Как они к этому относятся. Знаю о случаях когда уже в вак привязывались к подобным нестыковкам.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от egorrus71 (Сообщение 672686)
да, совет требует более новые публикации, потому что последние публикации 2016 года, а защита будет в 2018

Правильно требует. Все конечно зависит от специальности, но в большом количестве случаев спустя два года с момента написания зачастую приходится "освежать" труд. А это иногда ведет к заметным изменениям и уже имеющиеся публикации не отражают ключевые результаты исследования. Кроме того, в случаях, когда между последней публикацией и защитой достаточно большой промежуток времени, равно как и в случаях публикации необходимого числа статей в короткий отрезок времени перед защитой, совет могут заподозрить в мздоимстве. Найти формальные недостатки в работе и завернуть в ВАК могут совершенно спокойно при наличии подобных подозрений.

kravets 30.03.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от Disserman (Сообщение 672708)
2. Минимум два месяца для кандидатских и три для докторских.

Точно - это в идеально недостижимом случае. Как правило, на один-два месяца больше (если я правильно понял про текст самой диссертации).

Lord Marlin 30.03.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 672710)
это в идеально недостижимом случае.

в физике вполне достижимо.

kravets 30.03.2018 21:23

Расскажите, пожалуйста, каким образом цикл может занять два или три месяца:
(1) подача документов (перед которым диссертация должна висеть - вот точка отсчета в исходном вопросе) - (2) заседание совета по назначению экспертов - (3) заседание совета по назначению даты защиты - (4) вывешивание автореферата - (вот здесь жестко не меньше 2 мес для кандидатской и 3 мес для докторской) - (5) защита.

t5-t1 > (строгое неравенство) t5-t4 >= 2 или три месяца. И ни один совет не пойдет на t3-t2=0, t2-t1=0. Чисто теоретически возможно t4-t3=0.

Добавлено через 3 минуты
Напомню исходный вопрос:

Цитата:

Сообщение от egorrus71 (Сообщение 672679)
какое количество времени должно пройти по закону после размещения текста работы в интернете до дня непосредственной защиты?


Lord Marlin 30.03.2018 21:24

kravets, ок. с момента принятия к защите до даты защиты. у нас обычно 2 месяца+2-3 дня.
с учетом всего остального +2-2.5 недели. у меня было +12 календарных дней.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»