Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Уведомление о сокращении (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15098)

Mirotnas 14.06.2018 04:24

Уведомление о сокращении
 
Если получаешь уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, то увольнение неизбежно?

докторенок 14.06.2018 05:59

Mirotnas, в принципе да. Вам другую должность предложили? По закону обязаны.

Mirotnas 14.06.2018 06:46

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 676087)
Mirotnas, в принципе да. Вам другую должность предложили? По закону обязаны.

Предложили но мне они все не слишком нравятся, да и суть не в этом. На словах уверяют, что эта бумажка туфта и уволить не должны. Вот и непонятно верить или уже искать работу в другом месте.

nauczyciel 14.06.2018 07:14

Mirotnas, лучше поищите другую работу. Конечно, могут появиться объёмы работы, и приказ о сокращении отменят. Но на это можно только надеяться.

Цитата:

Сообщение от Mirotnas (Сообщение 676089)
На словах уверяют, что эта бумажка туфта и уволить не должны

Спросите того, кто так уверяет, зачем вообще тогда эта бумажка нужна?

Mirotnas 14.06.2018 08:52

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 676093)
Mirotnas, лучше поищите другую работу. Конечно, могут появиться объёмы работы, и приказ о сокращении отменят. Но на это можно только надеяться.

Спросите того, кто так уверяет, зачем вообще тогда эта бумажка нужна?

Суть в том, что тот, кто уверяет - один из руководителей подразделения. А бумажка пришла сверху. Они - люди такие же подневольные, как и я. Не они эту бумажку делали. Говорят, что некие сокращения по нашей должности действительно будут, но коснутся лишь некоторых людей, выполняющих определенную работу. Дескать меня они коснуться не должны.
Вот, и проблема: искать работу - значит, заранее договариваться на новом месте. Значит, если потом все-таки не уволят - придется подводить тех, с кем заранее договорился. Но если уволят - совсем плохо придется, без зарплаты-то. Никогда в такой глупой ситуации не оказывался. Либо уж честно сказали бы, что увольняют, и я бы искал работу. Либо уж вообще ничего этого бы не затевали.

Hogfather 14.06.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от Mirotnas (Сообщение 676098)
Либо уж честно сказали бы, что увольняют, и я бы искал работу.

Гм. Вам дали официальный документ с печатью и подписью, что через два месяца с Вами распрощаются. Куда уж честнее?

Цитата:

Сообщение от Mirotnas (Сообщение 676098)
Значит, если потом все-таки не уволят - придется подводить тех, с кем заранее договорился.

Вам работодатель выразил уже свое мнение о ценности для него Вас, как работника, выдав документ о сокращении. Всё. Валить надо. Вопрос только "куда?" или "кого?". Делать-то хоть что-то полезное умеете?

докторенок 14.06.2018 09:26

Mirotnas, ну если только переговорить с высшим руководством. А так, да, надо искать другую работу.

Maksimus 14.06.2018 09:27

Цитата:

Сообщение от Mirotnas (Сообщение 676098)
один из руководителей подразделения

он перед вами "на всякий пожарный" подвесил морковку, вдруг "все рассосется" и ему будет меньше работы (искать новых работников). Но если "не рассосется", вам просто скажут "не шмогла я" и дадут пинка под зад, что скорее всего и будет.
Нравится такая ситуация? Продолжайте дальше надеяться...

IRA2001 14.06.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 676105)
если "не рассосется", вам просто скажут "не шмогла я" и дадут пинка под зад

однозначно! Бумажка-то выдана, формальности выполнены.
Mirotnas, теперь Вы рулите ситуацией. Возможно, еще и лучше работу найдете, ибо стимул есть и время теперь имеется.
1. внимательно изучите ТК РФ в части Статьи 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
2. если Вы член профсоюза, то уведомление Вам должны были выдать не позднее чем за 3 месяца до увольнения, а не за 2.
3. займитесь поисками работы, теперь у Вас есть на это полное моральное право. Новый наниматель понимает, что соискатель будет отрабатывать 2 недели. И пока к работе не приступил, гарантий, что не передумает, нет. Поэтому "передумывание" - это не катастрофа. Как вариант - возьмете выплаты у нынешнего работодателя, уволитесь до сокращения договаривайтесь).
4. вероятно Вам положен день на поиски работы с сохранением средней ЗПЛ - смотрите Коллективный договор, отраслевое соглашение. Обычно 1 день в неделю, 1 день в месяц, у кого как.

Maksimus 14.06.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 676109)
вероятно Вам положен день на поиски работы с сохранением средней ЗПЛ - смотрите Коллективный договор, отраслевое соглашение. Обычно 1 день в неделю, 1 день в месяц, у кого как.

ни разу такое не видел, чтобы работодатель официально разрешал искать новую работу за свой счет. Для того и положено "выходное пособие", чтобы человек, имея деньги, но уже не работая, спокойно искал работу.


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»