Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Самооценка (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14370)

Домохозяйка 07.08.2016 12:47

Самооценка
 
Коллеги,
Что делать? Не могу со своей самооценкой, неприятием, загнаностью. Как это гадкое прошлое, как эти бесконечные пустые проекты и неудачи забыть, оставить.
И кстати, еще по глупому женскому, перестать сравнивать себя, поверить что я сама по себе со своими особенностями тоже мила и нужна на этом свете?
Ну и т.д. и т.п.

Maksimus 07.08.2016 13:07

Можно посоветовать обратиться к психологу. Но хороших - единицы, надо серьезно искать. Лучше уж тогда к частному психиатру (это не стеб, просто они хотя бы врачи, ну и заодно поймете, что с вами все нормально).

Домохозяйка 07.08.2016 13:58

Да, я время от времени обращаюсь. Но например прямо сейчас нет возможности.
Варианты по скайпу отметаю ибо как верно говорите, надо серьёзно искать.
А так... Доктор, меня все игнорируют.
А как все замечают что что-то не так, уже поздно.
Я не могу сказать о своих тревогах, о необходимости подтверждения моей нужности. Все... Закрылась, ибо опыт разговоров только в форме нотаций есть от родителей или бывшего мужа, и никогда не было мое мнение или чувства услышаны или учтены.

Hogfather 07.08.2016 14:04

"— Как это потрясающе найти кого-то, кто хочет слушать обо всем, что происходит у тебя в голове
— Развяжи меня"

Домохозяйка 07.08.2016 14:58

Hogfather, супер!!!!! То что нужно

Добавлено через 11 минут
Родители могут порадоваться, 36 летний ребёнок имеет медаль и докторскую степень. Но ощущает себя таким же изгоем как была подростком.
Пока держала в голове психотехники держалась, но изо дня в день.... Я сдаюсь((((

Добавлено через 4 минуты
Но без интим ных подробностей конечно никто в мою тему писать не будет. За внимание надо платить.

Maksimus 07.08.2016 15:18

Домохозяйка, вам всего-то 36 - вся жизнь впереди. Да и когда вам предаваться таким мыслям? дети, бизнес, работа...
Хотя, думаю, такие мысли о бренности посещают многих представителей умственного труда.

Vica3 07.08.2016 15:47

Домохозяйка, есть рецепт. Смотришь на себя в зеркало, считаешь лапы. 4 есть?. Далее открываешь шкаф, читаешь свидетельства о собственности и свидетельства на дитенышей. .
Далее идёшь в ближайшую дурку, если внутрь не пустят, гулять рядом под окнами, слушать звуки. До вечера. Потом идёшь до ближайшего специнтерната. Повторить прогулку и просмотр документов на дитенышей. . Идёшь домой обратно. 99% из 100% пойдёшь под мантру в голове Господи, как хорошо, что у меня такого нет!!!!
Не поможет, я ещё парочку напишу.

Martusya 07.08.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 599801)
Но без интим ных подробностей конечно никто в мою тему писать не будет. За внимание надо платить.

Вотыменно
Поучились бы у Тимачки
Чувак аншлаги собирает в каждой теме, как стасмихайлов в доме культуры ткацкой фабрики

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 599808)
Домохозяйка, есть рецепт.

Это просто мегаглупый совет, извинити
Только сильно ограниченному человеку может стать лучше от того, что кому-то хуже
И нинада про то, что это учит ценить то, что имеется
Нифига не учит
Только погружает вглубь собственной жопппы

Добавлено через 2 минуты
Домохозяйка, зайка
Я вам хоть и гадости писала
Но это от зависти
Я вам там личку щас напишу

Домохозяйка 07.08.2016 16:20

Martusya, спасибо получила.

Vica3, сама порой так думаю, но без толку. Видела женщину, с двумя пацанами как мои, один с ДЦП, а женщина тоже типа меня, возраст, и приятная, и не дура, и не бедная. Вот все я поняла тогда. А не легче.

Добавлено через 38 секунд
Бремя чужих проблем свои не уменьшает.

Paul Kellerman 07.08.2016 16:30

- Я сделаю тебя счастливой.
- Купишь вискарика?
- Нет, по-настоящему счастливой.
- Врать не буду, без вискаря шансов мало.


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»