Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Ребята, кто защитился, расскажите, сколько ушло денег и куда? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3222)

Lord Marlin 08.09.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 604404)
Не передергивайте, я про руководителя не говорила.

Могу специально уточнить, что реплика была на ту часть цитаты Старшего докторенка, что из серии "жалуются, что кормить приходится членов совета в ресторанах, а самих соискателей на банкет не пускают".

Добавлено через 52 секунды


Вы физик, Вы живете в совершенно другом мире :).

Поздравляю!!!! С защитой!!!!!!

Спасибо!:) Знаете, я вот по большому счету зарегистрировался чтоб хоть что-то позитивное в этой теме написать:) А то как читал раньше, так страшно за народ становилось. Для меня многие вещи и трудности, описанные тут и вообще на форме являются просто каким-то иррациональным кошмаром. У нас тоже не все гладко, но такого нет.

А вот 9 лет назад я вполне всерьез раздумывал между физфаком и истфаком:)

tanya92 08.09.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 604418)
Спасибо!:) Знаете, я вот по большому счету зарегистрировался чтоб хоть что-то позитивное в этой теме написать:) А то как читал раньше, так страшно за народ становилось. Для меня многие вещи и трудности, описанные тут и вообще на форме являются просто каким-то иррациональным кошмаром. У нас тоже не все гладко, но такого нет.

А вот 9 лет назад я вполне всерьез раздумывал между физфаком и истфаком:)

Спасибо за позитив, а то надоело читать, что только обязан - кормить, поить, по ресторанам водить :). Сами они никого по ресторанам не водили :).

Видимо, с физфаком не прогадали :).
Еще раз поздравляю!!!

Lord Marlin 08.09.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 604414)
Я вообще перестала понимать - подарок соискателю от руководителя деньгами?

Соискатель ставит банкет. Вход на банкет платный:)
Традиция нашей лабы. Плюс научник что-то добавляет от себя. Обычно на эти деньги покупается подарок защитившемуся. В этом году произошла попа с грантами и приходом денег из Москвы, поэтому просто отдали деньгами.

У нас подарок от соискателя научнику - это качественная работа аспиранта и его статьи.

докторенок 08.09.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 604418)
А вот 9 лет назад я вполне всерьез раздумывал между физфаком и истфаком:)

Тоже порадуюсь за Вас, но если бы выбрали истфак, то возможно тоже не очень потратились бы.

Старший докторенок 08.09.2016 22:41

tanya92, я писала здесь не раз, что банкет мне обошёлся дёшево. Подарки - чисто символические.

tanya92 08.09.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 604424)
Соискатель ставит банкет. Вход на банкет платный:)
Традиция нашей лабы. Плюс научник что-то добавляет от себя. Обычно на эти деньги покупается подарок защитившемуся. В этом году произошла попа с грантами и приходом денег из Москвы, поэтому просто отдали деньгами.

У нас подарок от соискателя научнику - это качественная работа аспиранта и его статьи.

Класс!!!!!!!!!!!

Перенимать опыт вашей лабы надо :).

Dereza 08.09.2016 22:43

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 604424)
Плюс научник что-то добавляет от себя. Обычно на эти деньги покупается подарок защитившемуся. В этом году произошла попа с грантами и приходом денег из Москвы, поэтому просто отдали деньгами.

Ну я как раз об этом - по сути руководитель платит соискателю.
Расскажу своим, хочу увидеть их лица.

tanya92 08.09.2016 22:44

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 604426)
tanya92, я писала здесь не раз, что банкет мне обошёлся дёшево. Подарки - чисто символические.

Я спросила, что бы Вы делали, если бы он обошелся дорого. И остальное тоже дорого.

А то говорить, что кормить, дарить это в порядке вещей в непонятно каких размерах и я могу, не дарив и не кормив.

Поэтому и написала, что опыт Лучника показателен, когда он на госы сам накрывал по сравнению с тем, когда ему накрывали.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 604428)
Ну я как раз об этом - по сути руководитель платит соискателю.
Расскажу своим, хочу увидеть их лица.

Не, юристы не поймут, они к такому не привыкли.

Старший докторенок 08.09.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 604418)
Спасибо!:)
А вот 9 лет назад я вполне всерьез раздумывал между физфаком и истфаком:)

На истфаке тоже хорошо. :)

Dereza 08.09.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 604429)
Не, юристы не поймут, они к такому не привыкли.

Да и неюристы тоже. Разве что физики:laugh:


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»