Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Совмещение преподавания и ... Тонкости оформления трудовых отношений (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9816)

deniska56 04.06.2012 19:58

Совмещение преподавания и ... Тонкости оформления трудовых отношений
 
Ситуация.
НАДО №1. Работаю в учебном заведении. Часы вычитал. На работе бывать надо, но не так часто: проводить консультации, сдавать документацию, принимать экзамены. Т.е. иногда отлучатся по утрам.
НАДО №2. Требуется собрать денег для одного важного дела. Решил подработать. Вроде как нашел место. Вроде как новому работодателю индифферентны мои утренние отлучки. Но надо оформить наши трудоотношения.
ОСОБЕННОСТИ. О втором месте работы основной работодатель знать не должен.
ВОПРОС. Как это сделать? Насколько я понял, в новой конторе принято трудоустройство по полной программе... Трудовая и т.д. Но трудовая лежит на первом месте работы. Как лучше поступить, завести вторую трудовую или заключить с новым работодателем трудовой договор. Если предпочтительнее последний вариант, то какого вида должен быть договор, какие пункты в нем стоит предусмотреть?
Заранее спасибо.

kravets 04.06.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 251624)
Ситуация.
НАДО №1. Работаю в учебном заведении. Часы вычитал. На работе бывать надо, но не так часто: проводить консультации, сдавать документацию, принимать экзамены. Т.е. иногда отлучатся по утрам.
НАДО №2. Требуется собрать денег для одного важного дела. Решил подработать. Вроде как нашел место. Вроде как новому работодателю индифферентны мои утренние отлучки. Но надо оформить наши трудоотношения.
ВОПРОС. Как это сделать? Насколько я понял, в новой конторе принято трудоустройство по полной программе... Трудовая и т.д. Но трудовая лежит на первом месте работы. Как лучше поступить, завести вторую трудовую или заключить с новым работодателем трудовой договор. Если предпочтительнее последний вариант, то какие пункты стоит предусмотреть?
Заранее спасибо.

Учитывая то, что Вы только выпустились, заводите вторую трудовую. Теперь количество трудовых, похоже, ни на что не влияет...

deniska56 04.06.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 251625)
Учитывая то, что Вы только выпустились, заводите вторую трудовую. Теперь количество трудовых, похоже, ни на что не влияет...

Мне эти несколько месяцев стажа не особо нужны. Работа далека от основной специальности. Ищу место, чтобы подсобрать денжат.

Vica3 04.06.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 251625)
Учитывая то, что Вы только выпустились, заводите вторую трудовую. Теперь количество трудовых, похоже, ни на что не влияет...

поддерживаю..

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 251626)
не эти несколько месяцев стажа не особо нужны.

нехай буде.. в жизни многое может пригодиться

kravets 04.06.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 251626)
Мне эти несколько месяцев стажа не особо нужны. Работа далека от основной специальности. Ищу место, чтобы подсобрать денжат.

Вы уверены, что в первый и последний раз?

deniska56 04.06.2012 20:11

Vica3, тоже склонялся к этому. 300 рублей за трудовую - сумма некритичная. А в пенсионном при достижении возраста все равно же можно предъявлять только одну трудовую. :)

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 251633)
Вы уверены, что в первый и последний раз?

Да хз. Как там оно повернет, я не знаю.

kravets 04.06.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 251635)

Да хз. Как там оно повернет, я не знаю.

О. Пусть будет. Кроме того, две трудовых иногда дают свободу маневра - например, получение загранпаспорта с "уволенной" трудовой попроще в плане оформления документов.

Rendido 04.06.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 251626)
Мне эти несколько месяцев стажа не особо нужны.

В теории стаж можно подтвердить не только трудовой книжкой, но и копиями трудовых договоров (если работодатель отчислял денежку в Пенсионный фонд), и даже свидетельскими показаниями.

deniska56 04.06.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 251643)
В теории стаж можно подтвердить не только трудовой книжкой, но и копиями трудовых договоров (если работодатель отчислял денежку в Пенсионный фонд), и даже свидетельскими показаниями.

К черту теорию. Я в этом вопросе старомоден. Вот блокнотик гособразца, вот там и смотрите, где я и сколько работал. Мне делать больше нечего что ли, как все договоры собирать. За трудовую жизнь столько наберется...

Rendido 04.06.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 251650)
Мне делать больше нечего что ли, как все договоры собирать. За трудовую жизнь столько наберется...

Не помешает:
Цитата:

пенсионный фонд очень придирчиво проверяет правильность заполнения трудовой книжки. Если какая-либо запись сделана неправильно, не подтверждена штампом, не имеет подписи начальника учреждения, она будет признана недействительной, а период работы, который она подтверждает, оплачиваться не будет.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»