Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Продажа диссертаций в интернете - нарушение? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5406)

Дмитрий ну когда же-же? 07.07.2010 09:17

недавно на одном из сайтов обнаружил свой автореферат за 200 рублей...мягко говоря возмущён

nauczyciel 07.07.2010 09:41

Дмитрий ну когда же-же?, а чем возмущены?

Vitos 07.07.2010 10:03

Мой автореферат бесплатно лежит в инете, на сайте моего ВУЗа, так что если постараться, его можно качнуть на халяву

VesterBro 07.07.2010 10:28

С некоторых пор практически любой автореферат бесплатно лежит в инете.

Дмитрий ну когда же-же? 07.07.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 90692)
Дмитрий ну когда же-же?, а чем возмущены?

дело в том что сначала автореферат продают, а потом и диссер толкать станут за 500 руб, по мере появления его в ргб, как-то не для того я карпел над трудом, чтобы какой-то умник наживался...:confused::mad:

nauczyciel 07.07.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от Дмитрий ну когда же-же? (Сообщение 90708)
не для того я карпел над трудом, чтобы какой-то умник наживался...

Так наживайтесь сами! В чём проблема? ;)

termin 07.07.2010 13:25

Цитата:

дело в том что сначала автореферат продают, а потом и диссер толкать станут за 500 руб, по мере появления его в ргб, как-то не для того я карпел над трудом, чтобы какой-то умник наживался
Просто кто-то более предприимчив, чем Вы... (без обид)
Сделайте сайт и там продавайте свою работу, если хотите

Дмитрий ну когда же-же? 07.07.2010 14:31

дело совсем не в том, чтобы сделать сайт и наживаться самому, просто должны быть соблюдены хоть какие-то авторские права, ну представьте ситуацию, это равноценно тому, что к примеру, ваше фото испльзуется без вашего разрешения, в рекламных целях:
1. фото nauczyciel на рекламе женских тампонов:)
2. фото termin на рекламе жигулевского пива:)
...и всё впорядке просто кто-то оказался предприимчивее Вас, а что здесь такого создавайте свое рекламное агенство и продавайте там свое фото...

Так же без обид, просто конкретный пример, во всех развитых странах, существуют законы об авторских правах и эти права должны быть соблюдены, это касается всего: музыки, идей, искусства, литературы...в т.ч. и научных трудов!

termin 07.07.2010 15:17

Цитата:

2. фото termin на рекламе жигулевского пива
Ну, например, я не хочу, чтобы моё фото распространяли, если бы хотел, то был бы абсолютно не против.
Или Вы не хотите, чтобы люди имели доступ к вашим научным достижениям?

Дмитрий ну когда же-же? 07.07.2010 16:28

Наоборот, я ЗА то чтобы люди имели доступ ко всем диссертациям, причем БЕСПЛАТНО, как к обычной литературе, я против посредников, которые наживаются на том, что им не пренадлежит, termin, неужели это так трудно понять?


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»