Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Социологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Преподы - вопросы социальной стратификации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12971)

прохожий 09.07.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 457949)
При этом у меня нет ни одного из знакомых (за кругом образования и здравоохранения), кто бы работал более чем на 1 ставку.

итог:
1. не преподы работают только на одну нищенскую ставку.
2. преподы имеют возможность работать на две нищенских ставки (или подрабатывать) что в итоге дает менее нищенский заработок чем в п.1

вывод:
препод по сравнению с обычным пахарем в шоколаде :laugh:

Courtney Love 09.07.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 457950)
еще мед услуги бы учесть, которые полис не покрывает. типа зубных имплантов, диагностических центров и т. п.

имплантов? а просто услуги стоматолога? Никто по полису ОМС в бесплатной стоматологии не поставит нормальную пломбу ( или это слишком жирно для преподавателя?), тем более не будет делать, скажем, съемные протезы для пожилых.

IRA2001 09.07.2014 23:07

Vica3, ОК! Как видится не рай, а всего лишь социальная справедливость...
Средняя ЗП ппс вполне себе должна быть как средняя по региону + 20 % (квалифицированный труд, да и компетентных доцентов совсем не как грязи). В нашем регионе это 27-28 тысяч + 20%, т.е. видится порядка 33 тысяч на 1 ставку (именно на одну!). Далее - распределение учебной и прочей работы принципиально должно быть 50 на 50! То есть 750 часов.
При этом препод должен выдать качественную метод. И научную работу.

прохожий 09.07.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 457960)
имплантов? а просто услуги стоматолога? Никто по полису ОМС в бесплатной стоматологии не поставит нормальную пломбу ( или это слишком жирно для преподавателя?), тем более не будет делать, скажем, съемные протезы для пожилых.

кстати то с чем я столкнулся - бюджетники в моей конторе имеют зарплату 10-15 тыс. руб. но при этом шастают только по платным клиникам, челку подстричь и то в парикмахерскую бегут.

IRA2001 09.07.2014 23:09

прохожий, Не утрируйте. Препод зарабатывает деньги, аналоговые своему выпускнику, устроившемуся на завод, например, специалистом. Но препод за эти деньги работает две нормы часов, а его выпускник одну норму.

Vica3 09.07.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 457961)
33 тысяч на 1 ставку (именно на одну!). Далее - распределение учебной и прочей работы принципиально должно быть 50 на 50! То есть 750 часов.

Ира, прости, но вместо Лучника "ты попала" :) Ничего личного, но тему то развивать надо..
(он ж, профессор, хитрый, он жеж знал, что я душу вытрясу после признания)
Итак, поехали: доцент получает 33 тыра (кстати - грязными или чистыми).
А теперь рассказывай подробно - что в случае социальной справедливость он должен сделать за месяц: 75 часов аудиторки, так (ну с учетом 2 месячного отпуска) (75 часов = 37,5 пар = 9, 37 пар в неделю = 1,5 пары в день = 2 часа аудиторной работы в день:)) Я ж арифметику в советской школе еще учила, а юность пришлась на бурные 90-е... поэтому делить и отнимать умею))
Рассказываем (присаживается поудобнее) - что он должен ежемесячно выдать "на гора" за свою "2 половину дня"?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 457959)
вывод:
препод по сравнению с обычным пахарем в шоколаде

(машет рукой, шипит) молчите уже, молчите - щас мне тут всю рыбу распугаете:))
вон - возьмите сушку и садитесь рядом, коли шо...

_Tatyana_ 09.07.2014 23:15

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 457960)
имплантов? а просто услуги стоматолога? Никто по полису ОМС в бесплатной стоматологии не поставит нормальную пломбу ( или это слишком жирно для преподавателя?), тем более не будет делать, скажем, съемные протезы для пожилых.

ну просто пойти хорошую пломбу в платные услуги ппс осилит, я так полагаю. а вот чуть выше- уже кусается. брекеты своему ребенку, протезы, импланты- это уже далеко не каждый ппс может себе позволить.

Courtney Love 09.07.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 457961)
Vica3, ОК! Как видится не рай, а всего лишь социальная справедливость...
Средняя ЗП ппс вполне себе должна быть как средняя по региону + 20 % (квалифицированный труд, да и компетентных доцентов совсем не как грязи). В нашем регионе это 27-28 тысяч + 20%, т.е. видится порядка 33 тысяч на 1 ставку (именно на одну!). Далее - распределение учебной и прочей работы принципиально должно быть 50 на 50! То есть 750 часов.
При этом препод должен выдать качественную метод. И научную работу.

Согласна, именно столько и получается с бесконечными подработками. Я посчитала в этом году- суммарно у меня было 46 часов в неделю аудиторных занятий. тяжело, добивает до трясучки и нелюбви к обучающимся. В следующем году решила завязать и жить на оклад:(

Лучник 09.07.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 457949)
а)работает минимум на 1,5-2 ставки

По закону, работа более, чем на 1, 5 ставки преподом запрещена. Но даже в этом случае, при среднедоцентских 15 тыра - это, максимум, 30. При таком разе - это двушка в ипотеку на 100500 лет и зубы на полку.

_Tatyana_ 09.07.2014 23:19

IRA2001, у нас мат помощь есть. раз в год можно просить 2500, путевку в санаторий тоже в порядке очереди можно бесплатную получить. правда в местные. путевку в лагерь ребенку как юр. лицо институт проплачивал всегда, кроме последних двух лет. с этого опять стали оплачивать. но и все вроде бы


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»