Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Социологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Преподы - вопросы социальной стратификации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12971)

Дмитрий В. 13.08.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 467284)
Есть еще и понятие рационального распределения кадровых ресурсов.

Согласен, но разве об этом можно говорить в отсутствие института послевузовского распределения? Сейчас скорее "пистолет выдали, а там крутись, как хочешь".
Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 467291)
Почему я должен работать рука об руку с человеком, который даже не закончил школу.

Возможно, потому, что кушать таки хочется? ;) А если серьезно - то, опять-таки, у нас на дворе капитализм, где "никто никому ничего не должен", "не нравится - ищи другую работу" и все такое. Безотносительно тому, как мы это оцениваем, это объективный факт, против которого не попрешь.

nauczyciel 14.08.2014 06:06

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 467291)
Больше 1 минуты общения не выдерживаю с ними

А что происходит в течение этой минуты?

_Tatyana_ 14.08.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 467284)
В первом случае зарплата может будет и 20, но это неэффективное использование высококвалифицированного специалиста. Так что не совсем вы,
Maksimus, правы. Есть еще и понятие рационального распределения кадровых ресурсов

да. а есть еще и проблема нерациональной траты бюджетных денег на обучение этих специалистов.
много раз говорено, что столько вузов и столько ппс нам не надо. но выкинуть сейчас на мороз ппс всех не эффективных вузов - это самоубийственно для системы, которая сама раздула вузовско-ппсовский контент.

но радует, что меняется тенденция. бакалавр, по сути, наверное, и должен заполнять нишу специалистов уровня выпускника техникума. ну и пусть будут вузотехникумы, ничего страшного. под конкретные рабочие места, конкретных профессий. зато
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 467290)
реальные потребности экономики в этих самых высококвалиф. спецах

станут понятны
иначе работу по специальности можно никогда и не найти. и действительно не понятно - зачем были эти годы учебы

Лучник 14.08.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 467345)
А что происходит в течение этой минуты?

За одну минуту может многое произойти: джеб, хук, кросс, апперкот. И даже мае-гери :laugh:

Maksimus 14.08.2014 10:08

Дмитрий В., вот и я об этом же толкую.

Colani 14.08.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 467345)
А что происходит в течение этой минуты?

Разговор сразу начинается с фразы: дай денег, верну. Ну так у меня самого их нет.

nauczyciel 14.08.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 467351)
системы, которая сама раздула вузовско-ппсовский контент

Хм. А разве он раздут?

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 467365)
Разговор сразу начинается с фразы: дай денег, верну. Ну так у меня самого их нет.

Но это ведь не признак человека без образования! Ко мне с такой просьбой один раз даже доктор наук обращался. Чего-то Вы темните...

прохожий 14.08.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 467352)
За одну минуту может многое произойти: джеб, хук, кросс, апперкот. И даже мае-гери :laugh:

чего, поступили? :D

Лучник 14.08.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 467389)
чего, поступили?


Не знаю пока. Сегодня было собеседование. Вроде, прошел успешно. Но баллов не знаю. И зачисление будет еще не скоро. Там по-разному может получиться.

прохожий 14.08.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 467436)
Не знаю пока. Сегодня было собеседование. Вроде, прошел успешно. Но баллов не знаю. И зачисление будет еще не скоро. Там по-разному может получиться.

надо было

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 467352)
джеб, хук, кросс, апперкот. И даже мае-гери

и все бы стало известно

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 467352)
За одну минуту

:cool:


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»