Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Исторические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Каждая десятая диссертация по истории оказалась плагиатом (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11918)

Степан Капуста 06.09.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 381271)
Неправда. Гуманитарии будущей России очень нужны. Столько еще предстоит славных дел...

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...BBK_poster.jpg

Только не забывай, что после строительства великого канала у нас принято расстреливать главного НКВДшника. :-)

LeoChpr 06.09.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 381440)
Гуманитарии будущей России очень нужны. Столько еще предстоит славных дел...

Увы. Ни каналов, ни БАМ0в, ни иных комсомольских строек в стране не предвидится, а мыло из гуманитариев, технарей и т.п. люда экономически не выгодно и мылится плохо.

Дмитрий В. 06.09.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 381480)
мыло из гуманитариев, технарей и т.п. люда экономически не выгодно и мылится плохо.

И на людоедский рынок их мозги, как в том анекдоте, не продашь...

Аспирант МММ 07.09.2013 05:36

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 381395)
А за инженерное решение (прикладное) тоже нужно давать степень?

Степень дается в соответствии с положением, поменяется положение за другое будут ее и давать. Сильный управленец, инженер высшего класса если своим достижениям придадут формальный вид диссертации они достойны присуждения степени. Ибо не одна великая теория без внедрения в жизнь ничего не стоит, наука ради науки мертва.

Дмитрий В. 07.09.2013 08:49

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 381538)
если своим достижениям придадут формальный вид диссертации они достойны присуждения степени

Конечно, если придадут. А если им этого не нужно и достаточно статуса высококлассного инженера - так пусть продолжают быть просто инженерами...
Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 381538)
Степень дается в соответствии с положением, поменяется положение за другое будут ее и давать.

Да уж, это верно.

Лучник 07.09.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 381395)
а результат исследования Лучника - не то чтобы.

Будучи издан в виде популярной книжки диссер мой выдержал три издания суммарным тиражом ок. 10 000 экз. 1 книжка - 250 руб.

2 500 000 выручка - вот он, эффект для народного хозяйства :cool: Вклад моей научной работы в увеличение ВВП.

0647 07.09.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 381592)
Вклад моей научной работы в увеличение ВВП.

А кстати, в библиотеке Конгресса экземпляр есть? Я серьезно. Если нет, то можно отправить и туда экземпляр. Они не отказываются даже от учебников, изданных на просторах СНГ. Через пару недель придет благодарственное письмо - а там, глядишь, какой-нибудь тамошний кандидат в PhD :) прочтет и включит в библиографию. Я опять-таки серьезно.

Лучник 07.09.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 381600)
А кстати, в библиотеке Конгресса экземпляр есть? Я серьезно. Если нет, то можно отправить и туда экземпляр. Они не отказываются даже от учебников, изданных на просторах СНГ. Через пару недель придет благодарственное письмо - а там, глядишь, какой-нибудь тамошний кандидат в PhD прочтет и включит в библиографию. Я опять-таки серьезно.

точно!:idea:

Дмитрий В. 07.09.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 381592)
Будучи издан в виде популярной книжки диссер мой выдержал три издания суммарным тиражом ок. 10 000 экз. 1 книжка - 250 руб.
2 500 000 выручка - вот он, эффект для народного хозяйства Вклад моей научной работы в увеличение ВВП.

Лучник, ну вот, а без Вашего напоминания и не было бы узнано об этом :)

Andry_S 10.09.2013 15:04

Вложений: 2
Друзья, если не по адресу- переадресуйте.
Речь не про диссертацию, но про заимствование (оба автора кандидаты наук).
Формально статьи разные - антиплагиат-почти 100 оригинальности.
Однако смысл идентичен.
Опубликованы с разницей в один год.
Спасибо, если кто-то найдет время прочесть.
Хотелось бы услышать ваше мнение (действительно об одном ученые пишут или показалось).
Благодарю!


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»