Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Девальвация рубля в августе 2013 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11583)

Dukar 24.06.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 356004)
В ВТБ есть такой телебанк - узнайте больше. Там все прсто и выгодно.

Не люблю ВТБ. Вот по этим самым причинам, которые Jacky, озвучил. Вечные очереди, невнятные консультанты, волокита и прочие прелести. Зареклась с ними дело иметь.
В Сбере, мне кажется, качество обслуживания улучшилось в последнее время.
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 356018)
так, а вот такой вариант - мну, правда, больше полуляма так не видела, чтобы гоняли - но.. открывается несколько карточек на свое ФИО (ибо в сбере есть лимит налички снятия с карточки) - по ним раскидывается нужная сумма - в другом городе с них снимается - и усе..

А если это лямов 5-10-цать? Т.е. примерная сумма, которой оперируют при покупке квартиры? Заколебешься с карточками..

kravets 25.06.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 356021)
В Сбере, мне кажется, качество обслуживания улучшилось в последнее время.

Кстати да. Служба поддержки стала совершенно вменяемой.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 355885)
берут деньги за внутренние переводы между филиалами!!!! :mad:

... в пределах одного территориального управления - нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 356018)
так, а вот такой вариант - мну, правда, больше полуляма так не видела, чтобы гоняли - но.. открывается несколько карточек на свое ФИО (ибо в сбере есть лимит налички снятия с карточки) - по ним раскидывается нужная сумма - в другом городе с них снимается - и усе..

Лимит снятия был: 150 из банкомата, 150 из оператора. Дальше с процентами. Серьезную сумму не наснимаешься.

badalek 25.06.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 355874)
Вот кстати, badalek, хорошенько заранее подумайте о способе переправки денег в другой город. Если будет перевод из одного банка в другой, то можно попасть на приличную сумму. Часто получается, что сделку проводите в одном банке (естественно, это надо согласовывать с второй стороной), а деньги потом будете хранить в другом, или вторую сделку в другом банке проводить. Заранее узнайте все нюансы.

Проконсультировался с одним коллегой, который недавно продавал квартиру, он сделал так:
1) открыл в сбербанке сберкнижку, в городе, в котором проживает и намеревается ещё купить недвижимость, положил на неё 10 руб;

2) открыл в сбербанке такую же сберкнижку в городе где продавал квартиру и положил на неё деньги от продажи;

3) приехал в город, где живёт в двумя этими сберкнижками и в отделе банка их предъявил и сказал, что надо перевести с одной на другую;

4) перевод прошёл вроде за три дня без процентов;

5) деньги можно снять все без пошлины.

Надеюсь, что вся информация верна.:)

Alextiger 25.06.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 356082)
в городе где продавал квартиру

но в том же регионе небось? тогда да

Team_Leader 25.06.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 356082)
в городе где продавал квартиру

не знаю, как у Вас в Кимовске, но у нас в Узловой (30 км) - рынок стоит намертво уже год.
11 месяцев квартиру родительскую, трёху экспонировали (хотели поближе к МСК переселить - по курской или Павелецкой дороге), - ни ответа, ни привета, народ даже цены не спрашивает... Поэтому пока передумали.

Alextiger 25.06.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 356092)
ни ответа, ни привета, народ даже цены не спрашивает

дорого просили наверно. со скидкой - купили бы

Maksimus 25.06.2013 13:44

Alextiger,
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 356092)
народ даже цены не спрашивает

как бы намекает, что цена была указана "по договоренности".

Лучник 25.06.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 356092)
народ даже цены не спрашивает...

Я вообще не звонил по объявлениям, где не указана цена.

Team_Leader 25.06.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 356159)
Я вообще не звонил по объявлениям, где не указана цена.

ды всякие объявления вешали и со всякими ценами.
По моему даже московскому опыту (про провинцию говорить не буду), а опыт - о-го-го, я за свою жизнь 9 сделок по недвижке уже сделал (это только в частном порядке, штуки 4 еще в рабочем: покупка/продажа склада, аренда офиса и т.п.) - самые эффективные объявления - "на заборе".
Интернет интеренетом, а расклейка - самый эффективный канал. Но - тут уже цену писать не будешь....

Alextiger 25.06.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 356159)
Я вообще не звонил по объявлениям, где не указана цена.

+1. Это как бы намекает на высокую цену
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 356186)
всякие объявления вешали и со всякими ценами.

дайте скидку 50% - сразу купят :) рыночная цена значит упала


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»