Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Проблемы с армией у аспирантов - 2 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1334)

Eric Cartman 06.09.2005 13:09

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
To Ketupa: большое спасибо, на сердце сразу отлегло!

Undefined 08.09.2005 09:25

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
Цитата:

Отсрочка по учёбе в вузе и отсрочка по учёбе в аспирантуре - два разных типа отсрочек
одна и та же
Цитата:

ограничений по количеству отсрочек второго типа (аспирантура), кстати сказать, законодательством вообще не установлено
вернее не установлено число отсрочек на получение образования, такскть, следующих ступеней
Цитата:

вторая - когда в тот же год поступил в другой ВУЗ
а вот на это отсрочка не распространяется. каким удивительным образом сие минуло внимание Вашего военкома? :)

qweik 09.09.2005 17:21

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
подскажите,особо в аспирантуре учиться не горю желанием,а подталкивает лишь одно-отсрочка,освобождение от армии.Закончил вуз,являюсь лейтенантом запаса.Освобождаться от армии по другим основаниям-не хочу(по здоровью,семейное положение и т.д.).Кто знает аспирантуру-куда без особых сложностей можно поступить и обучаться без отрыва от основной работе?

Bio 11.09.2005 00:54

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
Цитата:

Кто знает аспирантуру-куда без особых сложностей можно поступить и обучаться без отрыва от основной работе?
в какой-нить нищенский вуз в провинции либо платная аспирантура, а еще надженее платная аспирантура в нищенском вузе, тогда точно не выгонят :)

qweik 11.09.2005 09:55

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
не,ну речь об аспирантуре в провинции вообще не может идти, а платная-во сейчас присматриваюсь.А аспирантура какую справку дает в военкомат-форма 26(или я ошибаюсь) или просто справку,что я учусь там-то там-то,тем-то тем-то?

kirill80 13.09.2005 00:55

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
Здравствуйте,
читал что для педагогических работников актуален только весенний призыв.
должность зав. учеб.-метод. кабинетом под это подпадает?
заканчивается срок обучения, без перспективы успеть в срок с защитой, отсюда и вопрос

SMerlin 13.09.2005 19:52

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
Здравствуйте.

Поступаю в этом году в аспирантуру. Заполняю заявление, в нём так же
нужну получить закорючку из мобилизац. отдела.
Прихожу туда - там вам нужно перейти из 2-го в 3-ий.
-----
Вопрос - что это за 2-й и 3-й отделы.
Не забреют ли меня приди я в военкомат. Закончил воен. кафедру
(офицер, но пока с приписным бланков нет.)
Мне идти в военкомат приписки или военкомат где хранятся наши офиц.
дела, в том районе где универ.

Tosterr 26.09.2005 19:28

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
Доброго времени суток!
Мой приказ о зачисленни в очную аспирантуру вышел, сегодня (26 сентября) отнёс 26ую форму (повестки не приходло) на что человек в погонах взяв 26ую и занеся в компьюетр скзаал "с копией диплома завтра на медкомиссию". При том что сегодня 26 сентября.
Это воообще как понимать и как поступать?

Undefined 27.09.2005 14:14

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
Цитата:

Это воообще как понимать и как поступать?
Вы офицер запаса? Отсрочку по здоровью имеете?
Если оба ответа "нет", то забыть про дядю в погонах

во-первых по закону медкомиссия проходится два раза в жизни - при постановке на учет и при призыве. Во вторых если не расписывались в повестке - то и нечего в военкомате делать. В третьих ежели зачислили - не грузитесь такими вещами 3 года.
А как у офицеров запаса - не знаю

Tosterr 27.09.2005 15:48

Проблемы с армией у аспирантов - 2
 
Цитата:

во-первых по закону медкомиссия проходится два раза в жизни - при постановке на учет и при призыве. Во вторых если не расписывались в повестке - то и нечего в военкомате делать. В третьих ежели зачислили - не грузитесь такими вещами 3 года.
спасибо, нет ВК не было
да и повестки не было (пока)
хорошо постараюсь не грузится, хотя слышал разные мнения.... в частности что без мед.комиссии не дадут отсрочку по учебе


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»