Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Сельскохозяйственные науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   дезинфекция кота, словившего мышь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11367)

Дмитрий В. 06.05.2013 09:48

Цитата:

Сообщение от Анна А. (Сообщение 339342)
можно просто в стиральной машинке - прецеденты описаны и подтверждены свидетельскими показаниями

Говорят, мыть кота еще в унитазе можно, предварительно шампуня налив туда :D

море 06.05.2013 10:42

спасибо за ответы:)
мыши в квартире меня отнюдь не радуют, но для коти это было важным событием, так что он постоянно стремится к местам боевой славы и ищет новых мышей. пока тщетно)
все советы по гигиене учту, кот ладно, думаю пускай сам лижется.:)

докторенок 06.05.2013 15:40

А я бы посоветовала бы проверить продукты, наверника мыши провели ревизию, а то, что котэ словил мыша - так это замечательно, другой защиты нормальной не существует, только усатая и хвостатая мышыловка может помочь в деле борьбы с грызунами, а на счет чистоты кота не беспокойтесь - у них слюна бактерицидная, так что промыв рот коту водой Вы даже снизили уровень возможности попадания на Вас каких-либо бактерий. Я бы еще полы в квартире проверила, может надо все щели заделать?

sum 06.05.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 339392)
другой защиты нормальной не существует

вы будете удивлены, но мышеловки тоже работают))

докторенок 06.05.2013 16:27

sum, Я в свое время навозилась с этими мышыловками в МГУ, кот хорош еще тем, что у него тоже есть небольшой, но запах (мы его не ощущаем), а вот мыши очень даже чуют. А еще кота просить не надо, заряжать, как мышыловку.

-Соискатель- 06.05.2013 16:54

море, чето у Вас кот занимает непропорционально большое место в жизни. Что ни тема, все про кота :rolleyes:

_Tatyana_ 06.05.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 339332)
А что в этом плохого, из-за чего можно переживать?

у меня жуткая мышефобия или как там это правильно называется. умом все понимаю, но ничего не могу сделать- боюсь. поэтому тоже если вижу мыша-всегда эмоции :)

sum 06.05.2013 17:19

докторенок, для нежилого помещения да, у себя в доме мы отлавливали мышеловками на сало, правда всю ночь пришлось не спать - вытаскивать тушки и заряжать машину убийства, смысл в том, что операцию нужно провести в максимально сжатые сроки, чтоб мышастые не успели усвоить, что "мышеловка-плохо"

Дмитрий В. 06.05.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 339416)
чето у Вас кот занимает непропорционально большое место в жизни. Что ни тема, все про кота

Девушка одна в другом городе, после переезда, why not? Хотя мудрая мысль, высказанная дядюшкой Hogfatherом, время от времени стучится и в мое сердце...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sum (Сообщение 339424)
мы отлавливали мышеловками на сало

На даче на зиму ставили приманку на плитку, вокруг нее -круг специальным противомышиным клеем или как-то так. Весной остается только выкинуть плитку вместе с приклеившимся намертво тушками грызунов... (извиняюсь за натурализм, если кому-то неприятно).
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 339418)
поэтому тоже если вижу мыша-всегда эмоции

Но там ведь мышь была уже того-с, да еще и пойманная котом :)

_Tatyana_ 06.05.2013 17:29

о! кстати, есть какая-то гуманная мышеловка, которая позволяет не убивать мышек, а просто прижимать и потом отпускать- если претит мысль о лишении жизни мыша. у нас как-то сотрудники лаборатории духовно- нравственного воспитания наловили пол-трехлитровой банки и отпустили с миром.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 339425)
Но там ведь мышь была уже того-с, да еще и пойманная котом :)

это ничего не меняет


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»