Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Сельскохозяйственные науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   дезинфекция кота, словившего мышь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11367)

Aspirant_Cat 06.05.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 339353)
для коти это было важным событием, так что он постоянно стремится к местам боевой славы и ищет новых мышей. пока тщетно)

Так это ваша первая мышь, насколько я понимаю? :) поздравляю Красю с этим наиважнейшим событием! :4u: С почином! С первой мышью!

докторенок 06.05.2013 20:35

sum, Это может быть эффективно, когда в доме число мышей более-менее ограничено. А Вы представляете, сколько надо ловить в общаге МГУ мышей со всего ГЗ МГУ со всех зон от А до М?

море 06.05.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 339447)
Так это ваша первая мышь, насколько я понимаю? :) поздравляю Красю с этим наиважнейшим событием! :4u: С почином! С первой мышью!

спасибо:D
правда эта вроде вторая:D - первая была у подруги, пока он жил у нее неделю, а я обустраивалась тут в спб:)

Aspirant_Cat 06.05.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 339462)
А Вы представляете, сколько надо ловить в общаге МГУ мышей со всего ГЗ МГУ со всех зон от А до М?

Голодные студенты всех переловят...

sum 06.05.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 339462)
sum, Это может быть эффективно, когда в доме число мышей более-менее ограничено. А Вы представляете, сколько надо ловить в общаге МГУ мышей со всего ГЗ МГУ со всех зон от А до М?

честно говоря, представить масштабы не могу, т.к. не довелось повидать общагу мгу, но подозреваю, что это должен быть настоящий мышиный геноцид!

докторенок 06.05.2013 21:14

sum, Главное здание МГУ на Воробьевых горах со шпилем (одна из сталинских высоток) видели? Вот это и есть общага, там только центральная часть (зона А) - учебный корпус, а остальное - общага и квартиры преподавателей. Когда жила с 1996-99 гг. котов и кошек было полно, а также тараканов, потом в 1999 году пришли мыши. Может из-за того, что после терактов все подвалы шустрили как следует, вот эти серые и вверх побежали. Достали они меня тогда основательно. А вот жила там год назад неделю не видела никого: ни тараканов, ни мышей, ни кошек с котами.

Maksimus 06.05.2013 22:14

Дайте коту водки полакать.

cmom 06.05.2013 22:36

в деревню его.

море 06.05.2013 22:54

Котя напряжённо ждёт новых мышей, и так искренен в своем ожидании, что мне прям как-то неловко заделывать щели теперь в квартире, хоть и купила сегодня для этого баллон силикона.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 339416)
море, чето у Вас кот занимает непропорционально большое место в жизни. Что ни тема, все про кота :rolleyes:

кот хорошая тема для форума. одновременно и живая и нейтральная. хотя.... я и в жизни не очень открытый человек. только с самыми избранными;)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 339425)
мысль, высказанная дядюшкой Hogfatherом, время от времени стучится и в мое сердце...

хотите поговорить об этом?:D только я в интернете и бесплатно не консультирую:D:p:cool:

Ёжка 06.05.2013 23:06

Гуманная мышеловка - видели такое. В деревне было дело - пойманные грызуны отправлялись за реку в ссылку.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»