Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Windows XP уже раритет? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13879)

kravets 18.10.2015 08:40

Windows XP уже раритет?
 
Жена стала жаловаться нас странное поведение ноута с XP. Не выключается, не перезагружается, опера с хромом не могут никуда зайти (эксплорер может), все просвечивается и все такое...

Первая мысль - вирус (пропустила стоящая защита). Возврат к ранним состояниям не работает. Полное сканирование не проходит - ноут отрубается. Ладно, вскрыли, почистили.

AVZ с курочкой ничего не дали - все хорошо. В безопасном режиме - кое-что пришлось починить, но все заработало. Возвращаюсь в обычный режим - опера вообще не грузится (недопустимая инструкция), фотошоп тоже. Что за бред???

Разбирался два дня. Вчера к ночи уже в состоянии полного отупения отключил скайп. И все заработало. Я не припомню за собой таких глубоких знаний русского народного, какие проявил вчера. Вспомнил, что эта скотина недавно обновилась.

Видимо, скайпописатели уже забили на XP и зацепили что-то всерьез.

Поставлю один из совсем старых. Сейчас сидит и тестирует :)

@.n.g.e.r 18.10.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547565)
Видимо, скайпописатели уже забили на XP и зацепили что-то
всерьез.

Дык майкрософт официально прекратил поддержку хрюшки. То есть со своим скайпом вольны совершенно не учитывать особенности оной.

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547565)
Поставлю один из совсем старых. Сейчас сидит и тестирует

Старые версии скайпа они тоже вырубают со временем. не так давно была проблема с отключением под Linux старенькой версии, не помню уже толком, 2.???. Пришлось отказываться, поскольку та машина была застабилизирована.

4gost 18.10.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547565)
Видимо, скайпописатели уже забили на XP и зацепили что-то всерьез.

хз, у меня стоит свежая версия Skype под XP - все работает нормально

kravets 18.10.2015 11:23

У жены это началось с обновления примерно недельной давности. Home SP3

avz 18.10.2015 12:05

У меня на ноуте XP home, c 2012 года не переставлялась, все работает (в т.ч. скайп), обновления отключены. Браузеры работают все (хром, опера, мозилла).

tanya92 18.10.2015 12:09

Стоит ХР, работает, программы не обновляю, все старое...
Не могу морально снести эту винду, родная.

А конфликты могут быть, перед обновлением смотрите поддерживаемые системы. ХР-шу поддерживать перестают...

kravets 18.10.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 547592)
обновления отключены

Ключевое. У жены было автоматическое обновление.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 547593)
Стоит ХР, работает, программы не обновляю, все старое...

Девочка-лаборантка на работе хвалила десятку, полученную бесплатно в рамках микрософтовской программы обновлений. Говорит, намного разумнее, понятнее в интерфейсе и быстрее семерки.

4gost 18.10.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547594)
Девочка-лаборантка на работе хвалила десятку, полученную бесплатно в рамках микрософтовской программы обновлений. Говорит, намного разумнее, понятнее в интерфейсе и быстрее семерки.

у меня противоположное мнение - попользовавшись десяткой под виртуалкой, желания переводить на нее машины на работе не возникло

kravets 18.10.2015 12:18

Я на семерку перешел вынужденно с покупкой ноутбука вместо старинного, пару лет назад. Привык.

booyaka619 18.10.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 547596)
у меня противоположное мнение - попользовавшись десяткой под виртуалкой, желания переводить на нее машины на работе не возникло

под десятку надо ставить ssd - тогда все летает. И напильником пройтись чтобы отрубить все стучалки - DWS Lite. Сперли много фишек из маковской оси - рабочий столы, контроль окон, поиск. Лучше даже 8.1 стало


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»