Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Двухминутка ненависти (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12272)

0647 09.12.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 409977)
если нужно отзыв на книгу (или как это там называется), то могу написать. Но я не доктор наук и по русским меркам, вообще, мелкая сошка.. ни званий, ни т.п. Просто к.ф.-м.н.

Скрытый текст

Вы знаете - как пример - в моем случае однажды пригодилась рецензия от простого Adj. Assoc.Prof из сравнительно небольшого штатовского универа, без всяких регалий типа PhD, д.э.н. и т.п. Для отечественного "начальства" иногда важен сам факт. Так что смело пишите рецензию для уважаемого Hogfather'а.

Дмитрий В. 11.12.2013 13:55

Получил новый полис. Кто такое придумал... Предыдущий ("книжкой") нормально помещался в паспорт, а новый приходится для этого складывать в четыре раза :facepalm: Это еще к недавнему вопросу о новых бланках дипломов.

Havrosh 11.12.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 409479)
Впору уже парады инноваторов начать проводить...

Не, лучше выпустить закон о запрете пропаганды инноваторства и эффективного манагерства среди несовершенолетних :)

Hogfather 11.12.2013 15:16

Скотт Адамс «Принцип Дилберта». Просто оставлю это здесь...

«Если ваша компания укомплектована бандой балбесов, вы обречены. Иносказательно эта ситуация обычно именуется потребностью в «усовершенствовании процедур». Раз в фирме уделяется много внимания процедурам и их усовершенствованию, это верный признак того, что все сильные сотрудники её покинули, а оставшиеся отчаянно пытаются найти настолько простую «процедуру», дабы сохранившиеся балбесы были в состоянии справиться с ней»

«Консультанты вызывают доверие, ибо не настолько глупы, чтобы состоять в штате вашей фирмы»

«Процедура составления бюджета была изобретена инопланетной расой садистских существ, похожих на крупных кошек. Котоподобные пришельцы обучили составлять бюджет египетских фараонов, которые использовали данное занятие при строительстве пирамид – в качестве наказания…
Дьявольский план котопришельцев состоял в том, чтобы сперва измучить большие популяции землян, а позже возвратиться и сожрать их с потрохами…
За многие истекшие годы истинная цель составления бюджета была утеряна. Теперь из-за неверного истолкования иероглифов, составление бюджета стало считаться в больших фирмах методом управления затратами»

«Если вас вынудят защищать бюджет, есть два возможных метода: (1) врать и (2) врать»

«Постороннему представляется, что всю научную дисциплину под название «маркетинг» можно резюмировать следующей концептуальной формулой: Если понизить цену, то можно продать больше штук.
Но это чрезмерное упрощение, которое оскорбляет профессионалов маркетинга и игнорирует сотни лет растущего понимания всяких хитрых тонкостей искусства маркетинга. Эти тонкости таковы:
- Если поднять цену, продадите меньше штук.
- Ну, и как я в этом прикиде?»


«Начальники похожи на котов в мусорном ящике. Они инстинктивно перелопачивают содержимое и разбрасывают все вокруг, чтоб скрыть что наделали. В деловом мире это процесс называется «реорганизация»

«Если сотрудники вашей фирмы являют собой сборище независимых и антиобщественных психопатов, понадобятся какие-то упражнения по сплочению команды. Они могут принимать многообразные формы, но корни у них единые – тюремная система»

Lutatovsky 11.12.2013 15:24

Ненавижу, когда мне звонят во время лекции и говорят "Зайдите срочно в отдел кадров и распишитесь в приказе". Обычно, после нескольких глубоких вдохов-выдохов я говорю "Идите тогда вместо меня лекцию читайте".

PS До этого 19 лет отработал на заводе и только 1 (один) раз был лично в отделе кадров - когда устраивался на работу. Всей остальной писаниной занимались табельщицы.

Paul Kellerman 11.12.2013 15:28

Lutatovsky, очевидно вашему вузу нужна реорганизация! Созывайте все местных котов :D

Lutatovsky 11.12.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 410818)
очевидно вашему вузу нужна реорганизация!

Думаю, достаточно с начальником отдела кадров поговорить

leodeltolle 11.12.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 410815)
Всей остальной писаниной занимались табельщицы.

а так сложно сходить в отдел кадров?

Lutatovsky 11.12.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 410822)
а так сложно сходить в отдел кадров?

Когда у меня заканчиваются пары, они уже не работают. А на переменке бежать в другой корпус не с руки. К тому же им нужно "срочно".

Jacky 11.12.2013 16:19

Купил "профессиональное средство для пенной очистки обивки сидений".
Во-первых, практически не пенится.
Во-вторых, практически не чистит.
Разочарован.


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»