Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Общенаучные дискуссии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   О модели времени и инженерах (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14373)

Paul Kellerman 10.08.2016 13:21

Севашко, следуя советам мудрейших, с целью экономии времени хотел было незамедли-
тельно перейти к оскорблениям, но все же пойду навстречу и дам ровно сутки, чтобы вы
предъявили модель строго на языке математики с демонстрацией того, что она является
обобщением или наоборот частным случаем какой-либо известной математической мо-
дели или же является результатом применения какого-либо известного мат. аппарата.

Севашко 10.08.2016 14:44

Хороший вопрос. Спасибо за вопрос. Обсудим финансовую строну проекта.

Научные проекты можно финансировать и монетизировать различными путями. Другие пути у меня в резерве. Начал я с идеи краудфандинга. Голосуйте рублём. Если вам интересен мой проект, и вы хотите чтобы он состоялся, переводите любую комфортную сумму на один из моих счетов. Если результаты вашего голосования покажут, что тех, кому проект действительно интересен, слишком мало - жаль. Насильно мил не будешь. Существенную часть опубликую, идею застолблю за собой, но далее проект в этой форме развивать не буду, или же приостановлю на несколько месяцев.

Давайте с вами оценим стоимость решений, которые я предлагаю. ... Впечатлены? Оцените свой шанс на то, что сможете опередить меня. Я буду давать, в том числе почти очевидные подсказки, правда, они будут спрятаны среди сотен других. Оцените стоимость решений, которые вы у меня можете перехватить. Впечатления от суммы строго аналогичные.

Это суперприз. Он для одного. Судя по возрасту проблемы, реальных шансов успеть изменить ваше мышление у вас немного. Почему я и планирую сделать проект достаточно длинным. Всё честно. От души.

При этом каждый из вас будет соучастником события, которое рискует стать историческим. Каждый из вас приблизиться к понимаю свойств пространства и времени. И пусть самой модели у вас ещё не будет, но знание некоторых свойств времени уже само по себе дорогого стоит. Напомню - по цене краудфандинга.

Если проект заработает и всё пойдёт по моему плану, то я планирую организовать три этапа:
- Публичный - на уровне популярных статей,
- Сборник научно-популярных статей, наверное, в форме книги. Здесь будут уже прикладные вещи. Они основаны на побочных результатах моей научной работы. Эти результаты основаны на гипотезах, гипотезы нужно подтверждать, возможно, развивать. По объему и по его ценности материал дороже цены типичной книги. Ну да за ради рекламы проекта не жалко. Не о побочных результатах речь. Заодно поговорим о модели времени подробнее. Там будут, кроме практической пользы, и очередные подсказки.

- Я дам вам шанс опередить меня. Честно. Но я надеюсь, что ваше образование не позволит вам воспользоваться этим шансом. Образование здесь в минус. На третьем этапе я предложу соавторам серию научных статей. Здесь уже и будут обсуждаемые алгоритмы. Но это уже вопрос наших отношений с соавторами.

Вариантов реализации проекта много. Не заработает один, пойдём другим путём. Хотя другие пути мне нравятся меньше. Дарить результаты в целом не буду, но поделиться их частью, не запечатывая прикладными патентами, хотелось бы. При условии, если будет возможность комфортной для всех нас монетизации моих идей.

Извините за прямоту. Как есть.

@.n.g.e.r 10.08.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от Севашко (Сообщение 600091)
переводите любую комфортную сумму на один из моих счетов.

Ну вот и повод для бана нарисовался.

докторенок 10.08.2016 14:54

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 600094)
Ну вот и повод для бана нарисовался.

Ага. Я, конечно, не технарь, поэтому даже писать что-либо в этой теме не собиралась, но после слов о комфортной сумме у меня в сознании возник призрак Остапа.

Севашко 10.08.2016 15:02

Краудфандинг является формой спонсорской помощи. К коммерции отношения не имеет.

Вы ищете поводы для претензий. Озвучьте причину этих претензий прямо, не юлите.

Добавлено через 5 минут
ОК. У вас появляются результаты научной работы масштаба тех, о которых я пишу. Ваши действия? Ваши предложения? Будете дарить? Первому, кто "угрожает" на форуме?

Еще раз. Результаты простейшие, но нетривиальные. Как они возникли я объясню по ходу проекта.

4gost 10.08.2016 15:10

Цитата:

Сообщение от Севашко (Сообщение 600098)
Ваши действия?

Получать нобелевскую премию. Или смирительную рубашку - как уж повезет

Севашко 10.08.2016 15:21

Попробую удивить "не технаря". Если ещё осталось место для удивления :) .

Одна из особенностей моей модели заключается в том, что она дает строгие решения в сферах, для которых строгих решений не было в принципе. К слову, о ценности модели.

Я прекрасно понимаю вашу реакцию на такие заявления. Вот такая она - тема времени. Здесь всё ещё впереди. И это всё - ваше. Прикладных применений не счесть. За редкими исключениями. Самые важные из них я опишу.

Пчёлы против мёда?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 600101)
Получать нобелевскую премию. Или смирительную рубашку - как уж повезет

Вы предлагаете подарить? Нет, серьёзно? Вот вы бы лично взяли и подарили. И на какую благодарность вы рассчитываете, если объяснять и доказывать надо буквально каждому первому. Поскольку о ваших аргументах они и слышать не хотят. Булгакова не читали, но с ним не согласны.

Так вот я и начинаю свой проект с попытки объяснить некоторые из своих идей. Первая из проблем в реакционности научного сообщества. С одной стороны реакционность полезна. С другой стороны - очевидный тормоз.

4gost 10.08.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от Севашко (Сообщение 600102)
Первая из проблем

в том, что вы ведете себя, как очередной шизофреник, "придумавший" вечный двигатель.

Севашко 10.08.2016 15:59

Чтобы развешивать ярлыки и судить походя о нетривиальных идеях - много ума не нужно.

Суть науки как раз таки и заключается в поиске нетривиальных решений. Разница между нами в том, что вы ищете нетривиальное решение на следующем шаге. Я же проверил все предыдущие шаги, ошибки не нашёл но и решения своей прикладной задачи не нашёл. Вернулся в самое начало и нашёл элементарный нетривиальный ход. Теперь между моим нетривиальным решением и вашим - тыщи лет. Масштаб действительно впечатляет. И следствия из наших с вами решений разные. У вас далее вариантов на три шага. У меня - не счесть.

Здесь уж кто чего достиг. Мстить мне не за что. Наоборот, можете воспользоваться. Не вдруг и не сразу, но отрицать сходу и не вникая, потому что решение не похоже на ваше - глупо.

@.n.g.e.r 10.08.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от Севашко (Сообщение 600114)
Чтобы развешивать ярлыки и судить походя о нетривиальных идеях - много ума не нужно.

Чтоб чесать бездоказательно языком его нужно еще меньше.


Цитата:

Сообщение от Севашко (Сообщение 600098)
Озвучьте причину этих претензий прямо, не юлите.

Озвучена за 4ч. 40. мин до возгласа о юлении -> вмсда


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»