Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Файловый архив (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=707)

Kayra 16.05.2013 18:28

На сайте Санкт-Петербургского государственного университета появились в электронном виде отзывы ведущих организаций и оппонентов.
http://www.spbu.ru/science.
Кто-нибудь видел подобное на сайтах других вузов?

Ole-lukoe 26.03.2014 13:01

Добрый день! По новому положению о защите диссертаций, диссертационный совет после поступления работы на рассмотрение должен дать решение о принятии диссертации к защите и оформленный документ разместить на сайте организации, на базе которой организован диссовет. Вам встречался на широких просторах Интернета сей зверь? Ученый секретарь нашего диссертационного совета утверждает, что это ни что иное как выписка из протокола собрания диссертационного совета, где утверждались ведущая организация и официальные оппоненты. Что-то мне подсказывает, что это не так. :cool:
Прошу помощи, так как самостоятельный поиск результата не дал, а спится каждую ночь по мере наступления сроков все хуже и хуже!

kravets 26.03.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Ole-lukoe (Сообщение 433104)
Добрый день! По новому положению о защите диссертаций, диссертационный совет после поступления работы на рассмотрение должен дать решение о принятии диссертации к защите и оформленный документ разместить на сайте организации, на базе которой организован диссовет. Вам встречался на широких просторах Интернета сей зверь? Ученый секретарь нашего диссертационного совета утверждает, что это ни что иное как выписка из протокола собрания диссертационного совета, где утверждались ведущая организация и официальные оппоненты. Что-то мне подсказывает, что это не так. :cool:
Прошу помощи, так как самостоятельный поиск не результата не дал, а спится каждую ночь по мере наступления сроков все хуже и хуже!

Ученый секретарь прав, а что-то - нет. Читайте положение внимательно.

Ole-lukoe 26.03.2014 13:11

И еще такой аспект: в диссертационном совете, в котором я защищаюсь (специальность 08.00.05 - ....(АПК и сельское хозяйство), требуют не выпуску с заседания кафедры или другой структуры организации, а заключение организации, к которой относится подразделение, на базе которого выполнялась диссертационная работа. Я не могу привести ссылки на нормативные документы, которые внесли изменения или регламентируют конкретно такую подачу информации. Мне сказали надо сделать так, я сделала. Однако замечаю, что в других советах все еще оформляют выписку из протокола кафедры. А ведь, что мои документы, что документы соискателей из других советов идут в ВАК. Не понятно.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 433112)
Ученый секретарь прав, а что-то - нет. Читайте положение внимательно.

Благодарю!

kravets 26.03.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Ole-lukoe (Сообщение 433114)
И еще такой аспект: в диссертационном совете, в котором я защищаюсь (специальность 08.00.05 - ....(АПК и сельское хозяйство), требуют не выпуску с заседания кафедры или другой структуры организации, а заключение организации, к которой относится подразделение, на базе которого выполнялась диссертационная работа. Я не могу привести ссылки на нормативные документы, которые внесли изменения или регламентируют конкретно такую подачу информации. Мне сказали надо сделать так, я сделала. Однако замечаю, что в других советах все еще оформляют выписку из протокола кафедры. А ведь, что мои документы, что документы соискателей из других советов идут в ВАК. Не понятно.

Оформляется заключение организации - в которое по сути включается текст выписки в объеме, предусмотренном Положением. Утверждается (зам.) руководителем, "внизу" подписывается руководителем подразделения (составителем).

Название у документа - "Заключение...". Форма - выписка.

Модератору: перенесите, пожалуйста, это к обсуждению документов, что ли...

Lenvlad 27.06.2019 23:24

И есть рекомендованная форма заключения.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»